В России
2147
02.08.2021 15:59
2

Гибель семьи после вакцинации в Краснодаре объяснили заражением коронавирусом

Родители и бабушки девочки из Краснодарского края, которые скончались после прививки от коронавируса, успели получить только первый компонент вакцины.

В Краснодаре трое человек из одной семьи умерли после получения первого компонента прививки от COVID-19 — спустя 10-12 дней после прививки у них была обнаружена коронавирусная инфекция, и вакцинация была прервана, - рассказал РИА Новости источник в органах здравоохранения. По его словам, глава Минздрава Михаил Мурашко поручил проверить появившуюся в СМИ информацию об этом случае.

Родители и бабушка оставшейся сиротой краснодарской школьницы получили только первый компонент прививки от коронавируса, на 10-12 день после укола у них обнаружили COVID-19, и вакцинацию прервали, - отметил источник в органах здравоохранения.

"Будучи в инкубационном периоде заболевания новой коронавирусной инфекцией, люди получили первый этап вакцинации 26 июня. У них были тяжелые соматические заболевания: сахарный диабет, находились на гемодиализе", — сказал он.

По его словам, летальный исход, вероятно, был связан с перенесенным COVID-19 в поздней форме, а не с вакцинацией.

Росздравнадзор по Краснодарскому краю начал проверку, - передает Lenta.ru.

Ранее в СМИ появилась информация, что школьница из Краснодара осталась сиротой после того, как ее родители и бабушка умерли с разницей в несколько дней якобы после прививки от коронавируса.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Антон
03.08.2021 12:49
Будучи ... то сё и тд тп. Говорите прямо, что от прививки люди умерли. Сколько можно людям лапшу вешать.........
ВАСЯ
02.08.2021 16:35
кто-бы сомневался в таком развитии событий. - мы не виноваты,просто люди уже болели ,но план надо выполнять и колоть без обследования.....