Общество
12010
25.06.2021 15:37
33

Сегодня начали разбирать долгострой, который потребовала снести Евгения Уваркина

Эта пристройка к жилому дому мозолила глаза липчанам около 16-ти лет.

Загрузка плеера
Сегодня на улицу Шуминского подъехала тяжелая техника и несколько рабочих. Они начали разбирать плиты трехэтажной пристройки.

Разбор долгостроя случился со второй попытки. Первоначально планировалось, что сносить объект начнут 23 июня. Но тогда фирма, выигравшая тендер, почему-то не появилась на улице Шуминского.

Эту пристройку начали возводить аж 16-ть лет назад. Известность она получила в прошлом году, когда мэр Евгения Уваркина потребовала снести долгострой. После судебных разбирательств и проведения тендера на снос здания, процесс пошел. И.о. городского департамента градостроительства и архитектуры Александр Пушилин пообещал ежедневно проверять ход работ.
0
0
0
0
0

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
вова
25.06.2021 15:58
Во как, не успела потребовать, уже разбирают! Может ей чего-нибудь умного потребовать, глядишь, так бы и Липецк похорошел!
Галина
25.06.2021 15:59
Там будет новая высотка?
Евгения
25.06.2021 16:09
Молодец
ага
25.06.2021 16:10
Галина, новая парковка у "родного подъезда". платная :)
Я не понял
25.06.2021 16:11
а кто разместил рекламу на сносимом объекте??? Городской центр рекламы, ау, где штраф????
говорят одно, делают другое.
25.06.2021 16:13
Было сказано разбирать вручную,а тут технику пригнали,совсем страх потеряли!
Оля
25.06.2021 16:14
Немного достроить и открыть "дом школьника", как в наши времена "комната школьника" нельзя было ни как? Сляпали какой то на Депутатской, фиг дойдет, насильно водят со школ. Ну теперь пусть радуются, кто рядом живет, будет платная стоянка и шум постоянный, особенно зимой, когда прогревают машины.
Ольга
25.06.2021 16:15
Я не понял, жаль Уваркина не допрыгнула, чтобы сорвать)))
Фф
25.06.2021 16:23
Сегодня начали разбирать долгострой, который потребовала снесли Евгения Уваркина. О как, царица всея руси. Святая. Может заголовок надо было написать типо, наконец администрация, добилась хоть маленкого исполнения законности? Нет документов. Нет сроков исполнения, верней реализации. УБРАТЬ. Законное действие, на что раньше, и теперь пофиг. Нашли конченный объект, собственник помер, или посадили. В срок не освоили. Разорвали. Таких по городу куча. Здесь ответить не кому. Давай пиарится. Потребовала, снести.. Да кто она такая? Нашла безхозный объект, и пропиарилась? Ржу не могу. Попробуй мэр, запретить фокс рок фест? Бабла не хватит против Дробышей.
Варавва
25.06.2021 16:37
есть решение суда о сносе? так пусть приставы суетятся, причем тут УВАРКИНА?