Общество
4375
18.06.2021 15:33
51

Знания липецких школьников улучшились после дистанционного обучения

Такой вывод можно сделать, изучив статистику городского департамента образования.

GOROD48 сравнил данные по успеваемости учебного года 2018-2019, когда учились по-старинке, посещая школу и 2020–2021 года, когда дети вернулись в школу после удаленки.

В 2018–2019 гг. липецких школах учились 54 816 человек. 1 185 из них к концу учебного года имели академическую задолженность. Не допустили к государственной итоговой аттестации 260 девятиклассников и 10 одиннадцатиклассников. 96,2% учащихся закончили школу на положительные оценки. 51,3% — на «хорошо» и «отлично».

В 2020–2021 гг. школьников стало больше — 57 676 человек. А задолжников меньше — 1 016 человек. Значительно снизилось количество девятиклассников, не допущенных к государственной итоговой аттестации — 145 человек. А среди одиннадцатиклассников картина не изменилась, все те же 10 учеников. Закончили школу на положительные отметки 97,3%. На «отлично» и «хорошо» — 52,6%.
0
0
0
0
0

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
липчанка
30.06.2021 18:30
Брехня самая настоящая брехня.Знания выросли после обучения у репетиторов.
КОМДИВ
28.06.2021 18:19
Дистанционка---отличный повод проверить знания родителей
Депутат
24.06.2021 07:46
Если школы закрыть, учителей сократить и всех перевести на он-лайн обучение - уровень образования еще больше вырастет
Елена
22.06.2021 10:20
Родители в 11 классе по 20 тыс отдают за репетиторов что бы сдать экзамены.сил уже нет ни у родителей ни у детей
матвей
20.06.2021 13:23
Обман , образование снизилось по самые ................ Учителей загнали всякими отписками , приказами , флеш мобами ,и всякой хренью. Департамент - такие премии получает за цифры , им хватает еще совести ничего на работе не делать , .Пора менять систему управления и сократить работников департамента , хотя бы на 10% , как это сделали в мэрии
Ольга
19.06.2021 16:51
Кто ведёт эту статистику? Наверное, как и с результатами выборов.... Ещё удивляет то, что в ЕГЭ встречаются задания не школьной программы. Это же не олимпиады!!!!
Всем приятного аппетита.
19.06.2021 16:20
И ,пожалуйста, ещë статистику- в каких школах проводилось полноценное дистанционное обучение. А не 1-2 урока в день, и то не каждый день, и не через день. Номер школы сами знаете? И после этого нужно сравнивать успеваемость. Кто с репетиторами, кто самообучением. Очередная омерзительная порция лапши.
По России
19.06.2021 15:19
стали хуже учиться ,а Липецк отличился!
липчанка
19.06.2021 14:37
Господи, кто же это сочиняет,что на удаленке стали лучше учиться.Школьники начали лучше учиться после занятий с репетиторами и не надо вешать лапшу на уши.
Вася
19.06.2021 13:52
Брехня высшей степени.