Общество

18.06.2021 15:33

Знания липецких школьников улучшились после дистанционного обучения

Знания липецких школьников улучшились после дистанционного обучения

Такой вывод можно сделать, изучив статистику городского департамента образования.

GOROD48 сравнил данные по успеваемости учебного года 2018-2019, когда учились по-старинке, посещая школу и 2020–2021 года, когда дети вернулись в школу после удаленки.

В 2018–2019 гг. липецких школах учились 54 816 человек. 1 185 из них к концу учебного года имели академическую задолженность. Не допустили к государственной итоговой аттестации 260 девятиклассников и 10 одиннадцатиклассников. 96,2% учащихся закончили школу на положительные оценки. 51,3% — на «хорошо» и «отлично».

В 2020–2021 гг. школьников стало больше — 57 676 человек. А задолжников меньше — 1 016 человек. Значительно снизилось количество девятиклассников, не допущенных к государственной итоговой аттестации — 145 человек. А среди одиннадцатиклассников картина не изменилась, все те же 10 учеников. Закончили школу на положительные отметки 97,3%. На «отлично» и «хорошо» — 52,6%.

Комментарии (51)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

липчанка

30.06.2021 18:30
Брехня самая настоящая брехня.Знания выросли после обучения у репетиторов.
ответить

КОМДИВ

28.06.2021 18:19
Дистанционка---отличный повод проверить знания родителей
ответить

Депутат

24.06.2021 07:46
Если школы закрыть, учителей сократить и всех перевести на он-лайн обучение - уровень образования еще больше вырастет
ответить

Елена

22.06.2021 10:20
Родители в 11 классе по 20 тыс отдают за репетиторов что бы сдать экзамены.сил уже нет ни у родителей ни у детей
ответить

матвей

20.06.2021 13:23
Обман , образование снизилось по самые ................ Учителей загнали всякими отписками , приказами , флеш мобами ,и всякой хренью. Департамент - такие премии получает за цифры , им хватает еще совести ничего на работе не делать , .Пора менять систему управления и сократить работников департамента , хотя бы на 10% , как это сделали в мэрии
ответить

Ольга

19.06.2021 16:51
Кто ведёт эту статистику? Наверное, как и с результатами выборов.... Ещё удивляет то, что в ЕГЭ встречаются задания не школьной программы. Это же не олимпиады!!!!
ответить

Всем приятного аппетита.

19.06.2021 16:20
И ,пожалуйста, ещë статистику- в каких школах проводилось полноценное дистанционное обучение. А не 1-2 урока в день, и то не каждый день, и не через день. Номер школы сами знаете? И после этого нужно сравнивать успеваемость. Кто с репетиторами, кто самообучением. Очередная омерзительная порция лапши.
ответить

По России

19.06.2021 15:19
стали хуже учиться ,а Липецк отличился!
ответить

липчанка

19.06.2021 14:37
Господи, кто же это сочиняет,что на удаленке стали лучше учиться.Школьники начали лучше учиться после занятий с репетиторами и не надо вешать лапшу на уши.
ответить

Вася

19.06.2021 13:52
Брехня высшей степени.
ответить