Происшествия
3179
16.06.2021 08:03
11

Житель Хлевного попался на культивировании конопли

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за выращивание наркотической травы.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Хлевенскому району, нашил в домовладении 47-летнего жителя райцентра плантацию конопли, сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

Наркотическая трава росла как в парнике, так и в огороде. Всего полицейские изъяли 307 кустов конопли. Так же в доме и надворных постройках подозреваемый хранил части растения конопля, общей массой 53,5 грамма и 482,1 грамма марихуаны в высушенном виде.

PHOTO-2021-06-11-17-33-17-800x600.jpg

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. В этот раз он заявил, что выращивал коноплю для личного потребления.

- В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 «Незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков» и ч. 1 ст. 231 «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества» Уголовного кодекса Российской Федерации, - отметили в пресс-службе ведомства.
0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
вова
16.06.2021 21:37
Эх, ты, агроном, свеклу надо выращивать она уже по 129руб. за кг. Денег бы больше поднял, чем на конопле.
Конопляные рабы
16.06.2021 13:12
Опять убивают сердце и сушат мозги)))
Алькаш
16.06.2021 11:03
В 30х годах,прошлого века,в СССР был колхоз "Красный коноплянник".
Виктор 2-28-14
16.06.2021 10:32
Глупый......дома выращивать,имея ранее судимость за это???.......Щас деревень много заброшенных.....куда тропинки заросли и волки воют......Там всё растёт и соловьи поют и воля без конца и края.......спать захотел - на сено у сарая......И звёзды в сон,так и хотят к тебе
В.В.
16.06.2021 10:24
А если бы еще укроп у него на участке нашли? Теоретически, его тоже курить можно... ))) Тогда за наркобарыгу бы сошёл...)))
весёлый
16.06.2021 10:15
На гербе СССР колосится конопля ,первые в Мире были по выращиванию конопли и даже не думали,что её можно было так употреблять ,хотя рассказывали старики ,раздевались до трусов и бегали, и лошадей запускали по полям ,потом счищали пыльцу ,сушили и курили ,статьи никакой не было ,да и курили единицы ,но а так всё зло не в курении ,а пузырьках" Гиппократа"и палёной водки ,это хуже,чем курение конопли ,вот где надо сроки давать...В России надо утвердить закон, водку только из зерна ,а не из за опилок ,хватит народ травить ,вот где надо усердствовать
.
16.06.2021 09:43
Если бы ещё и петрушку нашли, тогда его можно было оформить как наркобарона.
Джон Ленин
16.06.2021 09:28
Люди пачками дохнут от синтетики, а эти олухи с коноплëй борятся......
Аноним
16.06.2021 08:56
Его кто то заложил,,, ну не * просто так смотреть что у тебя растет!
Варавва
16.06.2021 08:33
307 кустов для личного потребления?)) есть только ей питаться