В России
964
10.06.2021 10:02

В Свердловской области шесть человек погибли в ДТП с автобусом

Шесть человек стали жертвами аварии с автобусом в Свердловской области.

Утром 10 июня в посёлке Горный ЗАТО г.Лесной Свердловской области произошло ДТП, в результате которого погибли 6 человек и ещё несколько человек пострадали. Этот трагический инцидент произошёл с автобусом, который вёз несколько десятков граждан. При движении у автобуса возникла неисправность. В результате водитель автобуса потерял управление, и он наехал на людей, которые пешком направлялись на работу на местное предприятие. Все погибшие являлись пешеходами. Пятеро других человек также из числа пешеходов получили травмы. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь, - передает СК РФ по региону.

По факту случившегося территориальным следственным отделом СК РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и повлёкших по неосторожности смерть двух и более лиц по ст. 238, ч. 3 УК РФ.

В настоящее время на месте происшествия работает усиленная следственная группа в составе следователей следственного отдела по ЗАТО г.Лесной СК России. По указанию руководителя регионального следственного управления на место происшествия направлены следователь по особо важным делам и следователи-криминалисты областного СКР. Работу следственной группы на месте координирует заместитель руководителя СКР по Свердловской области, - сообщает пресс-служба СК РФ.

Проводится осмотр места происшествия, изымаются предметы и документы, истребована и анализируется документация относительно осуществлявшейся перевозки граждан транспортом, проводятся допросы пострадавших и очевидцев случившегося. Назначаются необходимые судебные экспертизы, в т.ч. автотехническая (для определения возможной неисправности автобуса) и судебно-медицинские – для установления точных причин смерти погибших и определения степени тяжести вреда здоровью пострадавших граждан. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления СКР по Свердловской области, - говорится в сообщении ведомства.

 В пресс-службе УМВД по региону сообщили РИА Новости о 15 пострадавших в результате происшествия.

"В ЗАТО Лесное, поселок Горный, на улице Калинина автобус наехал на остановку КПП завода в результате отказа тормозов. Предварительно, пострадали десять человек, из них шестеро погибли", — рассказал представитель экстренных служб.

 По информации УМВД, ПАЗ перевозил рабочих на предприятие, перед которым находится большой спуск. По предварительной информации, во время съезда у автобуса отказали тормоза, и он, протаранив ворота предприятия, наехал на людей на остановке.

В ГИБДД, в свою очередь уточнили, что в салоне было около 50 человек.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.