Происшествия
2783
28.05.2021 08:10
13

Двое среднеазиатов задержаны на подъезде к Липецку с героином для закладок

Сотрудники областного управления наркоконтроля при взаимодействии с сотрудниками ГУНК МВД России изъяли у двух граждан среднеазиатского государства около 300 грамм героина. 

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, наркополицейские в ходе проверки оперативной информации выяснили, что иностранцы, проживавшие в Воронеже, причастны к обороту наркотиков через тайники-закладки на территории Липецкой, Воронежской и Тамбовской областей.  

«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий совместно с ГУНК МВД России, автомобиль с двумя подозреваемыми остановлен на 121 км автодороги Воронеж–Тамбов. При проведении личных досмотров у задержанных полицейские нашли около 300 граммов героина. Наркотик предназначался для сбыта в Липецке районных центрах Липецкой области. 
Действия подозреваемых квалифицированы по ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «г» ч. 4 ст. 228.1УК РФ. Максимальная санкция  инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет», - сообщили в УМВД. 

Задержанные заключены под стражу. 

Фото пресс-службы УМВД РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
))) У нас новая национальность появилась ? )
28.05.2021 08:43
Среднеазиат - это креативно ! )))
=
28.05.2021 08:56
это накодиллеры в миграционной очереди устраивают у нас
Участковый
28.05.2021 09:05
Чаще хохлы везут к нам эту отраву
Клим
28.05.2021 09:12
В некоротых бывших республиках ссср, и странах других, порядок навели давно. Смертная казнь, или пожизненное. За распространение. Все. Наркоманов просто нет. Писать о крышевании, нет смысла. Все об этом знают. В соседних, не признаных республиках, порядок навели за трое суток.
Варавва
28.05.2021 09:19
Клим, там головой думают о нации, как об основополагающем для государства объекте, а на данной территории это бизнес, у них недра основополагающий объект, они уже забыли, кто воевал за эту территорию, а кто в кабинетах сидел, чай попивал да врагов народа высматривал.
Сказать по-русски
28.05.2021 09:39
Вышку им. У себя не распространяют эту смерть, а сюда везут.
Клим
28.05.2021 10:00
Варавва, Те кто попивал чай с лимоном, выйграл ту войну. Тот кто сажал в лагеря, каждый год после войны, снижал цены на продукты для населения. В магазинах, появились консервы из крабов, паюсная икра, колбаса новых сортов доступная для людей. После смерти (диктатора), как сейчас трактуют, было ли снижение цен? Читайте историю. Интернет вам для чего? Навального смотреть?
Народ
28.05.2021 10:03
Все каменты - верное решение проблемы. Народ разбирается в ситуациях умнее, изобретательнее, чем на верху...
Буша
28.05.2021 10:41
Пора возвращать смертную казнь , страх потеряли...
больше зовите их сюда,больше
28.05.2021 10:45
какие хорошие люди эти азиаты, камень кладут. Закладки кладут на все руки мастера
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить