Происшествия
12757
19.04.2021 12:37
42

Пациент ковидного госпиталя выпал из окна

Мужчину госпитализировали только в субботу.

Сегодня в 05:40 из окна отделения №1 Липецкой городской больницы скорой медицинской помощи №1 выпал пациент. 68-летний мужчина погиб.

Как рассказал GOROD48 главный врач Липецкой городской больницы скорой медицинской помощи №1 Дмитрий Павлюкевич, 68-летнего мужчину госпитализировали в ковидный госпиталь только в субботу, 17 апреля, с КТ-3 — поражением лёгких 75%. Накануне вечером он разговаривал по телефону с женой и настойчиво требовал забрать его домой.

Рано утром он пошёл в туалет и каким-то образом вскрыл пластиковое окно, которое нельзя открыть без инструментов — для защиты от инфекции с окон сняты ручки, их можно ставить только на проветривание. 

В Липецкой городской больнице скорой медицинской помощи №1 проводится служебное расследование инцидента, ответственные дежурные также дают объяснения следователям.
0
0
0
0
0

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
пациентка
19.04.2021 23:07
Тоже лежала в этом госпитале и думала что сойду с ума, было очень плохо, совсем нечем было дышать, не хватало кислорода и ехала крыша. Медики-то вам в чем виноваты? Они там сами ходят в скафандрах и намордниках целыми днями и ночами, и переболели почти все, и умирают также как и мы.
Липчанин
19.04.2021 21:55
Студент Ординатор, у нас в городе уже более половины заболевших, боятся обращаться к медикам. Не знаете благодаря кому, в каждой семье есть кто или близкие родственники кто доверил я медикам и поплатился за это, а не которые и жизнью
Красный перец чили
19.04.2021 20:25
Хочу домой в родной и добрый СССР.
Студент Ординатор
19.04.2021 19:11
липчанин, не ходи к медикам , и они тебя не заразят
Липчанин
19.04.2021 17:02
Пэтя, там все правильно пишут, у меня несколько близких родственников ушатали, я не говорю о именно какай то больнице, а то в целом в Липецке это ужас, а сколько сами медики "профессионалы" заразили больных случаи не единичны.
Народ
19.04.2021 16:56
А когда нечем дышать, кто перенёс ковид, тот поймёт, за глотком воздуха прыгнул, царство небесное ему, как говорят от мучился бедолага. Ещё не знаешь что лучше умереть сразу или мучиться после лечения от бессилия.
гость
19.04.2021 16:37
Берия, По поводу врачей - не знаю. А вот , по поводу рвачей, которые быстро пронюхали, что ковид - золотая жила - стоит.
60+
19.04.2021 16:24
Там уже не первый случай когда пациенты прыгают в окна ! Очень « хорошо « лечат и условия супер особенно « туалеты «!
Пациент
19.04.2021 16:23
Я тоже лежала в этом госпитале с тем же диагнозом во вторую волну. Болезнь тяжелейшая с кучей осложнений и без помощи врачей и медперсонала, низкий им поклон, не выбралась бы никогда. Тем, кто это не испытывал, говорить не стоит. Мои соболезнования родственникам ушедшего из жизни мужчины, поражение легких очень сильное. Всем нам желаю доброты и терпения, которые я ощущала от работников больницы во все время болезни. Ни о каких деньгах даже не слышала.
Хам
19.04.2021 16:23
Григорьев, Соболезную. Сам за осень трёх родственников отнёс на погост.