Общество
1161
12.04.2021 09:57
3

Жителей Ельца спросят об обновлении сквера

Реконструкцию сквера Пушкина обсудят на народном сходе.

Администрация Ельца просит горожан, которые живут рядом со сквером Пушкина, включиться в обсуждение проекта реконструкции общественного пространства. Для участия в обсуждении нужно заполнить онлайн-форму.

- Приглашаем поделиться идеями по благоустройству сквера им. Пушкина в рамках конкурса «Малые города и исторические поселения».⁣ Идеи и пожелания станут основой для проекта благоустройства, - отмечают в мэрии Ельца.
⁣⁣⠀
Собрание пройдет 14 апреля в 18:00 в библиотеке на улице Орджоникидзе.

Напомним, городские власти намерены благоустроить сквер Пушкина за счет гранта в 2021 году. Разработчиком проекта реконструкции стала организация «Городские реновации». Определена концепция реконструкции. Например, малые архитектурные формы, которые будут использованы при реконструкции, должны стилистически соответствовать по форме традиционно применяемым в XIX-начале XX веков. При выборе покрытия тротуаров сделают упор на использование долговечных материалов, натуральных или имитирующих природный белый камень. Ельчане предлагают сделать украшения сквера по мотивам произведений Александра Пушкина, обустроить в общественном пространстве детскую площадку и создать фудкорт, организовать площадку для выгула собак, мобильный амфитеатр и предусмотреть покрытие для удобного катания на роликах.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гагарин
12.04.2021 13:59
Жители Ельца могут только осквертить сквер.
Ум
12.04.2021 12:37
Если у жителей про идеи спрашивают, это насколько тупые работают?
Космонавтов 36/2
12.04.2021 11:27
А перед 43 кадетской школой когда сквер уберут, приведут в надлежащий порядок, уберут старые кривые полусухие деревья ??? Сейчас там собачки вместе с людьми гадят, мусором завален весь сквер, и наркоманы закладки рыщут как псы под деревьями и днем и ночью !!!