Общество
6909
09.04.2021 14:11
43

За развлекательные мероприятия и работу аттракционов оштрафовали на 60 000 рублей

Антиковидные ограничения продолжают действовать.

Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, Октябрьский районный суд Липецка дважды привлек к административной ответственности индивидуального предпринимателя за нарушение постановления администрации Липецкой области № 159, выраженного в проведении в семейном ресторане с физкультурно-спортивным залом на улице 50 лет НЛМК развлекательных мероприятий с присутствием граждан на аттракционах: батутной арене, Ниндзя парке, скалодроме и других. 

Предприниматель оштрафована на 30 тысяч рублей за каждый случай. При этом сама индивидуальный предприниматель ссылалась на то, что все оборудование, установленное в физкультурно-спортивном зале, не относится к аттракционам.

- Но попытка подменить отдых на аттракционах услугой, оказываемой в физкультурно-спортивном зале, не удалась, и обойдется предпринимателю в 60 тысяч рублей, - отмечают в управлении. - В Липецкой области продолжают действовать ограничения в виде временного приостановления проведения досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с присутствием граждан, в том числе всех видов детских утренников, театрализованных представлений и иных подобных мероприятий для детей (взрослых) и детей в предприятиях и организациях, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан. Игнорирование и (или) неисполнение данного ограничения является основанием применения штрафных санкций, предусмотренных ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».
0
0
0
0
0

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А.
10.04.2021 12:37
Походу, под блат не попадают. А откуда тогда временные выставки в трц? Почему их никто не преследует?
48
10.04.2021 08:24
Марта, нельзя конечно. Субботник-пережиток советского беспредела. Каждый должен заниматься своим делом. Когда врач идёт подметать улицу-это позор!
Марта
10.04.2021 07:20
Город весь погряз в грязи . В центре не была не знаю , но в остальных районах просто жуть , а мэр с отвратительным поведением срывает баннеры , отсчитывает руководителей на камеру . Где этика и культура поведения ???? Похоже и субботники проводить нельзя ????
Горожанин
10.04.2021 07:03
???, ну да. И анализы конкретно на него сдавали, я думал им уже никто не болеет, а тут нате
Dc
10.04.2021 01:12
А как же прошла Масленица!!! Это, что не зрелищно- культурное мероприятие? Я просто смеюсь над тем как делают деньги на ИП.
???
10.04.2021 00:43
Горожанин, в других местах особо не бываем? А не особо --это как? Коклюш передается воздушно капельным путём, затем инкубационный период, при чем тут данное заведение? Вы от другого человека заразились, особо не особо бываете в других местах. Карусели все выкосили по городу, на фото ребенок один лазиет, и тут еще управление чем управляет непонятно.
???
10.04.2021 00:00
Горожанин, ого, прям коклюш. И анализы подтвердили? И в карте коклюш написали? Это настолько смешно, что смеяться нету сил- это не для горожанина.
???
09.04.2021 23:42
А режим повышенной готовности или угрозы ЧС введён? Когда, где? В связи с чем тогда ограничения? Именно детские развлечения кому- то колом в глотке встали.везде люди толкутся, в любом магазине, в детсаду,,в школе, в автобусе. На масленице,в автобусе. Для кого это театрализованное представление, зрителей то нет? А когда будет публикация про управление ценовой политикой? Зарплата ваша разве несколько налогов?
Александр
09.04.2021 22:21
Смешной штраф., ИДИ РАБОТАЙ!! чужие деньги считает он. Я вообще удивлен как они выжили, оборудовали помещение, не успели поработать, закрыли, пандемия. Только зашевелились, на тебе штраф. Ребята держитесь, радуйте детей. Смешной штраф - ты конечный
Карл
09.04.2021 21:44
Берия, Золотые Слова!!!
Еще комментарии