Происшествия
12259
06.04.2021 15:37
39

В отношении водителя «мультимобиля» возбуждено уголовное дело

Мывшему тротуар водителю грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, 1 апреля на проспекте Победы водитель мывшего тротуар «мультимобиля» допустил наезд на 81-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась на месте.

Трагедия произошла, когда спецмашина начала сдавать назад: водитель не заметил пожилую женщину, идущую по тротуару в сторону пешеходного перехода через проспект Победы. Мужчине доверили управление абсолютно новой машиной полтора года назад. А вообще опыт уборки улиц у него большой, около 10 лет — до Липецка он работал на подобной машине в Москве.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий СУ УМВД России по городу Липецку возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, назначен ряд исследований и экспертиз.
0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Митрич
07.04.2021 15:47
еврей, понимаете, мы уже начинаем с вами свершать суд, факт один, там смерть взрослого мужчины, который совершал управление "средством повышенной опасности" то есть шел осознанно на определенные риски, и здесь старушка, идущая на тротуаре, понимаете, тоже разные категории пострадваших. Как быть с этим. Я видел видео, газовать на тротуаре, там видно. не знаю, оправдать это недосыпом, низкой зарплатой, а может уважения к людям нет? ни в том, ни в другом случае, поэтому лично я вину водителя спецтехники не вижу маленькой или небольшой. Я как бы к этому веду, ефремова ничуть не оправдываю.
еврей
07.04.2021 13:40
Митрич, Нет, не одинаково!Там в нерабочее время ,с пачкой денег в кармане,упитый и обколатый, уверенный в безнаказанности высокомерный сноб.А здесь недосыпающий работяга, за 12 тысяч вкалывающий 12 часов.Есть суд и ни кто не имеет право озвучивать ......!
Митрич
07.04.2021 12:02
еврей, как инибудь сам разберусь умыться мне или подмыться, там по сине, здесь по дури, результат один, сроки разные, озвучивают, я не сказал что дали. думайте, на счет головы верно подмечено
))))
07.04.2021 10:49
И чо, ты тот самый водятел??? Тогда всё понятно!
Посторонний
07.04.2021 10:01
Евгений, очень прискорбно случившееся, но к твоей беде ты был не Ауди за 10млн. Тогда бы тебе также не разрешили выходить из дома ночью, надейся возможно всё обойдётся.
И чо?
07.04.2021 10:01
Липчанка, Это только за бугром,наши эмигранты ,моют улицы с высшим образованием. А как у вас просто! Нет мозгов.Гоняет задним ходом.Не поймала ,а ощипала. Люди с мозгами , так не поступают.
еврей
07.04.2021 09:53
Митрич, Поди умойся,все проспал. Водителя ни кто не судил,пока.В отношении него ведется следствие!Только суд вынесет ему приговор.А почему,по твоему, Ефремов должен быть эталоном наказуемости???? Каждый отвечает за свои поступки.Голова дана чтобы ей думать.
Николай
07.04.2021 09:41
Судя по фото, машина оборудована проблесковыми маячками, выкрашена в ярко-оранжевый цвет - чтобы быть максимально заметной. И звуковой сигнал заднего хода есть. Так оборудованы 90% подобной городской коммунальной техники в мире. Так почему тут комментаторы пишут, что "машина не оборудована"? Что с вами не так?
Липчанка
07.04.2021 09:04
Кто будет жить в грязном, разворованном Липецке? Кто будет работать за копеечную зарплату, когда рядом Москва, Воронеж, Белгород? Города с нормальными зарплатами и ценами. Чистые, ухоженные. Спасибо нашей администрации! Благодаря их "руководству" в Липецке остались только те, кого нигде не берут. Вот и результат - мозгов нет, гоняем задним ходом по пешеходному переходу. Убиваем людей.
Денис
07.04.2021 08:35
Ребят, бабушка звали Анна. Пусть вас не смущает ее возраст. Она была очень активным человеком и отличалась от большинства своих ровесниц, которые, к сожалению, просто доживают свой век сидя дома, да копя на похороны. Она жила полной жизнью. В этом году собиралась ехать в Питер. Считала, что у нее ещё вся жизнь впереди, так сказать. Как и другие, она конечно же не заслужила такой смерти. Это все выглядит как полнейший бред, ты стоишь на тротуаре, ждёшь светофора, а в это время вдруг машина давит тебя на смерть... Родственники в глубоком трауре. Вопросы есть ко всем - к администрации, службам и водителю. Выходит, что никто не виноват, а близкого нам человека просто уже нет...