Происшествия
12257
06.04.2021 15:37
39

В отношении водителя «мультимобиля» возбуждено уголовное дело

Мывшему тротуар водителю грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, 1 апреля на проспекте Победы водитель мывшего тротуар «мультимобиля» допустил наезд на 81-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась на месте.

Трагедия произошла, когда спецмашина начала сдавать назад: водитель не заметил пожилую женщину, идущую по тротуару в сторону пешеходного перехода через проспект Победы. Мужчине доверили управление абсолютно новой машиной полтора года назад. А вообще опыт уборки улиц у него большой, около 10 лет — до Липецка он работал на подобной машине в Москве.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий СУ УМВД России по городу Липецку возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, назначен ряд исследований и экспертиз.
0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вася
06.04.2021 16:04
Сядет дурень
123 таксист
06.04.2021 16:08
Как гласят ПДД .нет видимости . выйди посмотри и продолжай движение
липчанка
06.04.2021 16:12
Соболезную родным этой женщины. Сочу вствую родным водителя и самому водителю. Его вина конечно есть. Но! ПОЧЕМУ эта спецмашина работала БЕЗ звуковых и световых сигналов на тротуаре? КТО ее в таком виде выпустил на маршрут?
липецк
06.04.2021 16:12
ЭТО ПРОСТАЯ ХАЛАТНОСТЬ ....И ПОТЕРЯ БДИТЕЛЬНОСТИ ...А ЗА ЭТО ОБЯЗАН ОТВЕЧАТЬ МАСТЕР ....КАКОЙ ОБЯЗАН ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЧИТАТЬ Т.БЕЗОПАСНОСТИ ...СТОИТ НЕДЕЛЬКУ НЕ ПОЧИТАТЬ ....И НАЧИНАЕТСЯ НЕБРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАБОТЕ ....ВСЕ ЭТО МЫ ЗНАЕМ НО НЕ ДЕЛАЕМ
Личи
06.04.2021 16:31
липчанка, мог бы рулем побибикать, прежде чем движение начинать и во время него
Mikl
06.04.2021 16:32
Я только о том. что автомобиль не принадлежит водителю.
Если бы
06.04.2021 16:58
Не разогнал машину сильно задним ходом, а ехал потихоньку, ничего бы не случилось. Ну толкнул бы бабульку, та всё равно успела бы отойти. Будьте внимательны сдавая задним ходом. Лучше потерять две минуты, чем потерять годы.
Гость
06.04.2021 17:07
Сегодня такой тарантас по пешеходным дорожкам Быханова сада ездил. И да, пищалки при заднем ходе у него нет. Куда смотрят многочисленные надзоры?
Липчанин
06.04.2021 17:09
Люди переходя улицу помните наличие слепых зон у водителя,не всегда возможно сразу затормозить. Люди прутся не обращая ни на что вокруг внимания. И помните водитель сядет и выйдет,пешеход может лечь и больше не встать. И если водитель был трезв то вся ваша жизнь будет стоить 3 лет поселения
Причём
06.04.2021 17:18
Водитель машины.Почему эта машина не оборудованна камерой заднего вида.Мужик не виноват,это недоработка завода.