Происшествия
3157
16.03.2021 11:06
10

44-летнего липчанина будут судить за незаконное проникновение в квартиру бывшей жены

Прокурор Советского района Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту незаконного проникновения в жилище.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, по версии следствия, 5 ноября прошлого года около 9 часов вечера 44-летний липчанин решил выяснить отношения с бывшей супругой. Поскольку та не хотела пускать его в квартиру, мужчина забрался на второй этаж общежития на улице Бескрайняя, выбил ногой стекло и через оконный проём проник в квартиру бывшей жены, с которым у них общая 4-летняя дочь. К слову, женщина страдает от алкогольной зависимости, а ребёнок в настоящее время проживает с отцом.

Примерно с марта женщина жила отдельно в квартире матери в общежитии. С августа она начала сожительствовать с другим мужчиной. Когда бывший муж узнал, что у женщины начались новые отношения, то стал постоянно ей звонить и высказывать недовольство этим фактом. Бывший муж и раньше несколько раз приходил к ней, стучал в дверь, а когда открывали — устраивал скандал.

5 ноября днём бывшие супруги виделись: примерно в 15:30 женщина приходила погулять с ребёнком. Около 18:00 женщина вернулась домой. Они выпили сожителем и легли спать. Потом в квартиру кто-то стучал, но парочка не открыла. А около 20:45 она увидела в своей квартире бывшего мужа и открытое настежь окно. Мужчины — нынешний и бывший ругались, кто-то за дверью сказал, что вызовет полицию, и бывший муж решил ретироваться, покинув квартиру через окно.

На следующий день женщина сообщила обо всём случившемся своей маме — хозяйке комнаты, а уже та пошла в отдел полиции №2 и потребовала привлечь бывшего зятя за незаконное проникновение в жилище.

В ходе следствия ревнивому бывшему мужу было предъявлено обвинение по ч.1 ст.139 УК РФ, с которым он полностью согласился. Прокурор уже направил уголовное дело в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года, либо ареста на срок до 3 месяцев.
0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
7777
18.03.2021 09:12
А незаконное проникновение было только в квартиру? ;-)
весёлый
16.03.2021 19:20
Пришёл называется за трусами ,лучше бы эти деньги ,тёщенька ,отдали бы ребёнку ,одели и обули
Нонка
16.03.2021 16:13
Как ребёнок -не в двери так в окна ! Зануда ,деньги платить и ступай -зануда!
Гость
16.03.2021 15:18
Все беды из за баб
Галя Лисапетова
16.03.2021 13:50
Двойное проникновение, а лучше тройное.
Не забодал никого,
16.03.2021 13:26
уже,хорошо...)))
все правильно
16.03.2021 13:25
Первый сделал женщину человеком, много инвестировал, а она убежала. Законы несовершены...
Если бы бывший муж
16.03.2021 12:43
"тройничек" замутил - жена бы была довольна
Антон
16.03.2021 11:56
Хорошо что за проникновение в квартиру а не в бывшую жену
дикари
16.03.2021 11:42
зачем ругались, сообразили бы досуг на троих и все было бы тип в топ
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить