Спорт
1975
04.03.2021 21:48
1

Рогозин против своих: в последнем матче бомбардир помог «Липецку» обыграть одного из лидеров

Регулярное первенство осталось позади, на очереди – плей-офф. 

Загрузка плеера
Запоминается всегда последнее – это наблюдение несгибаемого Штирлица сегодня применил на деле Молодёжный хоккейный клуб «Липецк». В заключительном матче регулярного чемпионата липчане, проведшие ни шатко, ни валко большую часть сезона, обыграли в Санкт-Петербурге входящее в четвёрку сильнейших команд НМХЛ «Динамо-Юниор» - 2:0.

В целом по игре было заметно, что оба соперника мыслями уже в плей-офф и выкладываться на полную катушку никто не хотел. Но липчане оказались чуть удачливее. Обе шайбы наши бомбардиры забросили во втором периоде.

Едва команды вернулись на лёд из раздевалок, как «Липецк» закрутил многоходовую комбинацию в чужой зоне. Правда, бросок у Максима Рогозина толком не получился, но дежуривший неподалеку Даниил Прохоров подправил шайбу в сетку.

Рогозин сегодня играл против своей бывшей команды: раньше уроженец Санкт-Петербурга защищал именно динамовские цвета. Видимо, ему было что доказывать и поэтому именно Максим был самым заметным на площадке и заслужил бы звание «первой звезды матча», если бы такое присваивалось в НМХЛ. В эпизоде со вторым голом липчан он тоже отметился результативной передачей. В середине второго периода «Липецк» атаковал ворота хозяев в большинстве, но забил в ту секунду, когда удалённый Алексей Васильев уже успел выскочить на лёд. Защитник Дмитрий Молдавцев бросил от синей линии и попал – 2:0.

Нельзя сказать, что хозяева пытались отыграться «аж кровь из носу». Лишь за 43 секунды до финальной сирены, когда у «Липецка» за опасную игру высоко поднятой клюшкой поехал на скамейку штрафников Макар Агафонов, динамовцы сняли своего вратаря и атаковали липчан вшестером против четверых полевых хоккеистов. Но «Липецк» отбился.

Отметим, третью в сезоне игру «на ноль» нашего вратаря Артёма Мартынова. Вообще в 5-ти последних матчах липецкий голкипер заработал аж три «сухаря», что вселяет надежду накануне плей-офф.

«Липецк» остаётся на 11-м месте и ещё точно неизвестно, с кем будет встречаться в играх на выбывание. Наша команда может опуститься и ниже, регулярный чемпионат для остальных закончится 7 марта – в этот день всё и узнаем. 

«Динамо-Юниор» - МХК «Липецк» - 0:2 (0:0, 0:2, 0:0).

Шайбы: Прохоров (Савинков, М.Рогозин), 21:51 (0:1). Молдавцев (М.Рогозин, Прохоров), 29:14 (0:2). 

Вратари: Кудин (00:00 – 59:17) – А. Мартынов.

Штраф: 8 (Самойлов-2, Епатов-2, А.Васильев-2, И.Киселёв-2) – 4 (А. Трухачёв-2, Агафонов-2).

Броски: 31 (8+5+18) – 29 (9+10+10). Вбрасывания: 29-32.

Судьи: Н.Павельчук (Подольск), К.Харитонов, Д.Родионов (оба Санкт-Петербург). 

4 марта. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». 72 зрителя. 

Фото ХК «Динамо-Юниор».
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
цирк
05.03.2021 08:10
пора орать во все горло-стас ты космос-141 проц