1399
28.02.2021 15:31
4

Капитан «Ельца» не забил пенальти и его команда проиграла третий контрольный матч

А первый гол ельчан в 2021 году забил потенциальный новобранец в день своего рождения.

Футбольный «Елец» продолжает подготовку к сезону, который команда вновь проведёт в первенстве СФФ «Центр» (третий дивизион). Очередной контрольный матч подопечные Дениса Жуковского провели в Новомосковске со старшими по рангу — выступающим во второй лиге вместе с «Металлургом» местным «Химиком-Арсеналом».

Пожалуй, это была лучшая игра ельчан в зимний период, хотя она и завершилась победой профессионалов — 2:1.
Хозяева открыли счёт с пенальти, который на 12-й минуте реализовал Артём Мингазов. Но «Елец» не сдавался и сумел забить свой первый гол в 2021 году: многоходовую комбинацию завершил находящийся на просмотре Кирилл Чечурин.

Любопытно, что в день игры Чечурин отмечал 22-й день рождения и таким образом сам себя поздравил. Ранее Кирилл уже выступал за «Елец» в 2019 году, а минувший год провёл в чемпионате Смоленской области, выступая за некогда грозную «Искру».

Ельчане продолжали оказывать достойное сопротивление на искусственном поле стадиона «Химик». Но на 57-й минуте игрок хозяев Илья Ермалаев вновь вывел вперёд местную команду.

Но даже в этой ситуации «Елец» не должен был проиграть. На 63-й минуте наши земляки заработали право на пенальти, но капитан команды экс-полузащитник липецкого «Металлурга», ярославского «Шинника», саратовского «Сокола» Сергей Белоусов не реализовал пенальти. Если бы не этот промах, «Елец» вполне бы мог свести матч вничью.

К слову, 30-летний Белоусов — весьма примечательная личность. В своё время агенты требовали за его переход из столичного «Торпедо» в «Ростов» стоил 200 тысяч евро с донского клуба — это больше нынешнего годового бюджета «Ельца». Правда, получить им удалось лишь половину суммы.

Ворота «Ельца» защищал ещё один примечательный игрок — 36-летний Александр Невокшонов, за плечами которого игры в первом дивизионе (ФНЛ) за хабаровскую «СКА-Энергию», тренировки с основным составом московского «Спартака». Карьеру голкипера подкосил скандал с избиением милиционера (полиции тогда ещё не было) в Ельце. Уголовное разбирательство по этому делу длилось три года, но завершилось лишь штрафом.