Общество
1283
01.02.2021 15:57
5

Городские службы приступили к демонтажу праздничных украшений и иллюминации

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства, в воскресенье работники управления главного смотрителя и «Липецкгорсвета» начали демонтировать праздничное оформление города. 

Рабочие разбирают елки на площадях Соборной и Петра Великого, затем разберут елку у областного Дворца культуры. Часть елок в отдаленных районах уже убрали. Елочные украшения, хвойные ветки и металлические конструкции будут храниться на муниципальном складе до следующей зимы.
 
В течение недели демонтируют и праздничную иллюминацию. Сегодня отключили и приступили к разбору световых конструкций у Комсомольского пруда, на Петровском спуске, на улицах Зегеля и Катукова, на Городище и Соборной площади. 
 
Всего рабочим предстоит разобрать 30 новогодних деревьев и более 50 световых конструкций, консолей и перетяжек. Полностью завершить демонтаж праздничных украшений в городе планируется к 12 февраля.
 
В этом году световые композиции часто страдали от рук вандалов. Злоумышленники сломали уши «Зайцу» у ОЦКНТ, ободрали мишуру и погнули конструкции «Камина» на Городище, повредили электрический кабель арки в сквере Ворошилова, два раза досталось «Полярным медведям» у «Звездного» - был сломан каркас и вырваны гирлянды. 

Фото пресс-службы администрации Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
весёлый
01.02.2021 21:48
а ведь был погода плюсовая
Мимоходом
01.02.2021 18:51
Дождались бы уж китайского Нового года
Futuristic
01.02.2021 16:20
Мне больше всего нравится елочка около ОЦК.
Житель
01.02.2021 16:18
Зачем? Скоро же, новый год!
Только щас приступили?!
01.02.2021 16:08
Могли бы до следующего Нового Года оставить, экономнее было.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить