Происшествия
17195
28.01.2021 12:27
33

В Липецке затопило кладбище

Воду уже откачивают.

Загрузка плеера
В Липецке затопило кладбище в Жёлтых Песках.

- Вот такие у нас тут могилы - в воде, - возмущаются очевидцы. - Кресты под водой, венки плавают.

Как рассказали GOROD48 в отделе взаимодействия со СМИ администрации города Липецка, информация о подтоплении кладбища поступила сегодня утром. Специалисты МБУ "Ритуальные услуги г. Липецка" выехали на место. В зоне подтопления оказалась территория кладбища, находящаяся в низине - всего около 50 квадратных метров.

Загрузка плеера

В 9 утра уже начали откачку воды. В ближайшее время кладбище приведут в порядок - работы ведутся. 

В мэрии Липецка добавили, что в связи со сложившейся ситуацией пока хоронить людей на кладбище в Жёлтых Песках не будут - процедуры погребения будут проходить на новом кладбище в Ссёлках. 


0
0
0
0
0

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Логика
28.01.2021 12:40
Венки плавают ладно- главное чтобы трупы не всплыли
Липчанин
28.01.2021 12:45
Вопрос, а что данное место подтопило только сейчас, уверен низину затапливает каждый год, и кто там ввделял место под могилы? А попадиние трупного яда в грунтовых воды? Где прокуратура или они заняты митингами, там реальна возможность получения очередных званий и звездочек
Вставайте братья !
28.01.2021 12:53
Посматрите на дело рук единой России !.
Аквадискотека
28.01.2021 12:54
А чего возмущаться? Это природа.
Тракторист
28.01.2021 12:55
Там всегда вода была когда я сеял.Все поля в Ж.песках и Сселках где низина стояла вода даже в мае.Потом куда то ушла,их и зим то не было.
А вот так можно решить
28.01.2021 12:56
Логика, Продовольственную программу
Просьба ,