Общество
3329
25.01.2021 17:19
34

На пешеходном переходе в районе пересечения улиц Плеханова и Кузнечной появится светофор вызывного типа

К его установке уже приступили сотрудники «Липецкгорсвета» - они смонтировали стойки и установили сами светофорные объекты. 

Сейчас «Липецкгорсвет» прокладывает линии электропередач для подключения светофоров к сети. В планах – установка кнопок для вызова «зелёного» сигнала и проведение пуско-наладочных работ.

- Ввести светофоры в работу мы планируем к середине февраля, однако в летний период снова зайдем на участок, чтобы убрать все провода под землю, - отметил и.о. директора «Липецкгорсвет» Павел Звонарёв.

Как пояснили в мэрии Липецка, установки светофоров вызвана большим потоком машин и риском возникновения аварийных ситуаций.

Напомним, нерегулируемый пешеходный переход в районе пересечения улиц Плеханова и Кузнечная обустроили в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото пресс-службы администрации Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пипецкий ГавМяв
26.01.2021 19:06
Местный житель, "Интересно для кого перенесли переход?" - для самого уважаемого чиновниками господина Отчёта! :)
Местный житель
26.01.2021 11:27
Интересно для кого перенесли переход? На старом месте им пользовались все жители Нижней Логовой,, Плеханова 3, 1а, 1б, весь частный сектор. Теперь сделали переход из ниоткуда в никуда, плюс каждый день там аварии, так как * вниз видимость перехода ограничена. Кому же пришла в голову такая бредовая идея?
Увася
26.01.2021 11:12
Меня всегда интересовал вопрос, какой же "умный, гениальный" человек додумался там сделать пешеходный переход? Этот переход создаёт одни проблемы как водителям, так и пешиходам, по уму его вообще убрать надо
ять
26.01.2021 08:35
))), речь в комментариях шла не о светофоре "по вызову", а о бесполезном для всех, а для местных жителей вредным переносе перехода. А что касается кнопочного светофора, то в Москве такие были уже в 70-х годах прошлого столетия. Читать статью и комментарии нужно внимательней. А то получается там "не догнал", а тут опоздал.
ост
26.01.2021 08:31
жители домов,стоящих на спуске требуют срочно вернуть переход на старое место!!!
Вуася
26.01.2021 07:51
Сделайте светофоры как в Тамбове . Всё видно причём издалека
наши требования
26.01.2021 07:43
Верните переход на прежнее место !
Старичек
25.01.2021 23:48
Верните, пожалуйста обратно !!! Кому там ходить, все дома выше расположены !!! Да и рядом есть уже переход, у гостиницы Меркури...
Старичек
25.01.2021 23:43
Пешеход, совершенно с Вами согласен !!! О людях вообше не подумали, только о деньгах !!!
Старичек
25.01.2021 23:42
Кондратий, верно говорите ! Живем рядом со старым переходом... Сделали жуть, ходить совсем не удобно, ведь все дома выше расположены. Совсем о людях не думают !!!