В России
808
22.01.2021 15:29

В Роспотребнадзоре заявили о вероятности небольших подъемов заболеваемости коронавирусом

В России ещё могут наблюдаться небольшие подъёмы заболеваемости коронавирусом и следует продолжать соблюдать противоэпидемические меры.

В России отмечается тенденция к снижению заболеваемости коронавирусом, однако пока возможны небольшие подъемы, - рассказала в эфире телеканала "Россия 24" заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

По ее словам, сейчас наблюдается тенденция к снижению заболеваемости ковидом, которая наметилась с начала января этого года, и это позволяет осторожно говорить о стабилизации ситуации с коронавирусом, но все равно мы еще будем видеть небольшие подъемы, сменяющиеся спадами, потому что еще говорить о том, что мы победили (инфекцию), очень рано, - передает РИА Новости.

Ранее аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал что для снижения риска заражения коронавирусом стоит постоянно обеспечивать приток чистого свежего воздуха, проветривая помещения и делая в них уборку, очищая от пыли.

Медик пояснил, что заболевшие коронавирусной инфекцией пациенты часто страдают от проблем с легкими, а на риск заражения и тяжесть течения болезни влияет в том числе качество вдыхаемого воздуха, - пишет Lenta.ru.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.