Общество
1973
01.12.2020 18:12
25

Контролеры проверили соблюдение масочного режима в 26 тысячах автобусов

Водители нарушают его в четыре раза чаще пассажиров

С начала рейдов по соблюдению масочного режима в региональном общественном транспорте контролеры проверили 26 207 автобусов и трамваев. Сегодня, 1 декабря, контролеры заметили всего двух пассажиров без масок. Соблюли масочный режим 99,8% пассажиров, сообщили GOROD48 в областном управлении дорог и транспорта. С начала рейдов 145 протоколов по нарушению масочного режима составлено на водителей, 36 – на пассажиров.

Напомним, с 30 сентября 2020 года вступили в силу изменения в постановление администрации Липецкой области №159 «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», которые ужесточили требования к соблюдению масочного режима.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях игнорирование масочного режима в транспорте и объектах торговли грозит административными штрафами. Для граждан – от 1 000 до 30 000 рублей, для должностных лиц – от 10 000 до 50 000 рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 30 000 до 50 000 рублей, для юридических лиц - от 100 000 до 300 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
03.12.2020 05:56
Где ж они столько автобусов нашли 26207 ТЫсЯЧ ? Вы серьёзно? Столько автобусов и трамваев у нас в регионе? Я каждый день езжу на и с работы в автобусах и 10-15 % пассажиров без масок . вот вам статистика .
рулон
02.12.2020 09:42
а я и не знал что у нас 26 тысяч автобусов в москве такого нет богатый у нас липецк
SS
02.12.2020 08:53
Все эти мероприятия для галочки. Маски в автобусах одевают для контролёров и то только на подбородок. Менталитет липецкий, самый "менталитный" в черноземье.
имитация бурной деятельности
02.12.2020 08:20
а если будет проверен миллион автобусов, то заболевших уже некуда будет складывать.
Совпадение?
02.12.2020 01:13
Замечено, что среди среди те людей, кто постоянно носит маску, заболевших почти 100%!
Город водителей и пассажиров
02.12.2020 00:59
Если первые так косячат с масками, то может им предписать одновременно четыре маски надевать? И тогда статистика выравняется?
Цирк!
02.12.2020 00:14
Очень многие люди надевают эти тряпочки для вида и для контролёров... Контролёры не знают об этом?
Вам самим не смешно
02.12.2020 00:07
В век высоких технологий-открываете интернет и.... Концерты по 1,5 тыс зрителей без масок скучковались, закрытые вечеринки, вручение премий так называемых селебрити, корпоративы. А вы наняли контроллеров в транспорте отлавливать бедных уже и без того замученных людей и водителей....
Вопрос из зала
01.12.2020 23:23
Здешний Вася уже не тот Вася который был раньше, или просто сбылась его мечта о полтора метрах снега?
Соло
01.12.2020 23:01
Гостья, маска действенна только в случае, если её носят больные ОРВИ в стадии обострения, чихают и кашляют. Тогда она задерживает примерно 50% их выделений. Но такие больные, в основном, сидят дома. Для остальных маска - ферма по производству бактерий и вирусов. Не говоря о том, что они закисляют кровь СО2, что способствует развитию онкологии. Именно это и нужно власти, чтобы старики как можно быстрее ушли и разгрузили пенсионную систему.