Общество
29678
30.11.2020 14:26
147

Евгения Уваркина отказалась принимать проспект Победы

Претензии к качеству работ подрядчиков есть и у чиновников, и у граждан.

Глава администрации Липецка Евгения Уваркина приняла решение не оплачивать полностью работы по реконструкции проспекта Победы. По словам мэра Липецка, причина — качество выполненных работ, которое не устраивает ни жителей, ни мэрию.

- Читая директ или листая соцсети, я вижу, сколько жалоб на качество работ поступает от липчан. У нас, как у городских властей, также немало претензий к подрядчику – они касаются и ровности дорожного полотна, и качества укладки плитки и установки бордюров. Поэтому мы приняли решение – не оплачивать полностью в этом году работы по реконструкции. К обсуждению финансового вопроса вернёмся в 2021-м. Окончательные расчёты произведём только после того, как все работы будут выполнены качественно, - отметила Евгения Уваркина.



Движение общественного транспорта по проспекту Победы будет запущено после того, как там обеспечат безопасность движения. Ориентировочный срок — декабрь.
0
0
0
0
0

Комментарии (147)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мила
08.12.2020 07:14
Серж, вы в Тамбове давно были? У них отличные дороги, и зелёная волна настроена абсолютнотна всех светофорах, в отличие от Липецка.
Липецкий КОЛХОЗАН
07.12.2020 18:35
Сосед, все теже сторожа хромые уезжающие ночью ,пьянки и драки... Ты развеселил прямо этой правдой. У нас если охрана, то это либо инвалид, либо пенсионЭр. Ну как такое возможно? Пенсионер должен сидеть дома, получать пенсию и иногда куралесить по миру путешествуя. А инвалид должен сидеть в инвалидной коляске и созерцать красоту природы, получая достойное лечение и пенсию по инвалидности. А охранник должен владеть всеми видами боевого и холодного оружия и получать не 12 000 руб, а столько же, сколько старший лейтенант. Вот как-то так быть должно...
Сосед
07.12.2020 17:04
Обещали всем разобраться с долгостроем на 60 лет СССР и ничего все теже сторожа хромые уезжающие ночью ,пьянки и драки
Житель поневоле
07.12.2020 10:08
И ответит кто на вопрос, КОГДА же соизволит госпожа принять?????
Житель поневоле
07.12.2020 10:05
Вот честно говоря уже плевать на жти недоделки( надо было контролировать работу, а не пускать на самотек!) Верните автобусы на проспект!!!! Надоело ходить две остановки до остановки!!!! Пррсто издевательство, повышаете плату за проезд, а за что???? За то, чтобы люди ходили за тридевять земель, чтобы сесть в переполненный , вонючий автобус???! Я понимаю, что могут мне ответить - не нравится езжай на такси, но это ведь не выход!!! Хватит уже " не принимать" !!!! Верните транспорт на положенную дорогу!!!
семеро с ложкой, один с сошкой
06.12.2020 21:07
Липецкий КОЛХОЗАН, .. потому метр дороги в Липецке стоит дороже чем в Лейпциге.
Липецкий КОЛХОЗАН
06.12.2020 15:25
За работу без выходных за месяц можно было заработать не более 25 000 руб наличкой, если не оштрафуют за што нибудь.
Липецкий КОЛХОЗАН
06.12.2020 15:23
Короче, бедолаги-роботяги, работающие лопатами днем и ночью (а это последнее звено цепи, которые и построили этот проспект), денег не получат. Работал в порядке последний раз в 2017 году и это ад с преисподней. Зарплату платили тогда, когда госфонд перечислит генподрядчику, генподрядчик субподрядчику, субподрядчику суб-субподрядчику, суб-субподрядчик бригадиру, а бригадир раздаст рабочим. Короче не меньше месяца и тот аванс.
Wowa
06.12.2020 15:20
там вам не тут, Во всем мире армян не допускают к строительству...А, в Финляндии мороз -50 не редкость (почитай про финскую войну).
ять
06.12.2020 13:41
Серж, При чём здесь Тамбов? Давай уж сразу с Буркина-Фасо или с Зимбабве сравнивать.