Общество
2978
30.11.2020 06:34
8

Доброе утро, Липецк!

Сегодня понедельник, 30 ноября. Рабочая неделя в Липецке начнется с открытия обновленного музея Сергея Есенина; завершается прием заявок на конкурс-розыгрыш семейной путевки в Сочи и заявок на конкурс юных концертмейстеров.

Погода

В Липецке в понедельник облачно, небольшие осадки - мокрый снег и дождь. Температура днем ожидается от 1 до 3 градусов тепла. 30 ноября стал самым теплым в Липецке в 2012 году, тогда в городе было +12. Самым холодным за историю метеонаблюдений этот день был в 1998 году — 28 градусов мороза.

Дороги

На развилке улиц Гагарина, Ленина и Студеновская продолжается монтаж светофора. Там уже сделали «направляющие» островки для разграничения полос движения, установили знаки и смонтировали пять светофорных опор. Скоро поставят и сами светофоры. Кроме того, в Липецке планируют установить три светофора по требованию. Они появятся в районе остановки «Шлакопереработка» на улице Металлургов, а также рядом с домами №7/1 на улице Терешковой и №2А на улице Неделина.


Ты все можешь!

Тренер Павел Лобеев мотивирует взять старт к вершениям и верить в то, что ты все сможешь.



Музей Есенина

30 ноября в Центральной городской библиотеке имени откроют обновленный литературный музей Сергея Есенина. Есенинский музей в библиотеке был создан в 2006 году. В 2020 году музей реконструирован на основе подлинных предметов материальной культуры ХIХ – ХХ вв. и мемориального фонда Есенина. В музее есть редкие фотоматериалы, переписка Есенина с детьми и племянницами. Музей расширит рамки краеведения в библиотеке, в том числе, путём использования цифровых технологий: воспроизведение хроники выступлений Есенина, создание документального фильма о жизни, творчестве и загадке смерти поэта.

Семейная путёвка в Сочи

Городской департамент культуры уже завтра завершает фестиваль «СуперСемейка», в котором могут принять участие семьи из Липецка. В рамках фестиваля семьям будет предложено выполнять задания в выходные дни, зарабатывать баллы и выигрывать призы. Весь фестиваль пройдёт в онлайн-формате. Главный приз — семейная путевка в Сочи. Если вы хотите принять участие, стоит поторопиться.

Прививка от гриппа

В Липецке сегодня завершается акция вакцинирования от гриппа в мобильных пунктах. Если вы хотите сделать прививку, приходите сегодня в ДК «Городской» (Коммунистическая, 20) с 11 до 14 часов. Прививку делают вакциной «Совигрипп».

Взгляни на небо

Этот вечер — последний шанс увидеть последний звездопад 2020 года. На небосклоне завершает свой танец метеорный поток Леониды. Условия наблюдения Леонид в 2020 году – благоприятные.


Юная звезда

В Липецке принимают заявки на первый городской конкурс «Юный концертмейстер». Принять участие в нем могут ученики музыкальных школ и школ искусств в возрасте от 9 до 17 лет включительно. Состязание пройдёт в один тур в заочной форме. Для участия нужно до 1 декабря прислать на почту orgdshi2.48@mail.ru видео своей программы. Ролик должен быть снят качественно в концертном зале или в классе школы. Во время исполнения должны быть видны концертмейстер и иллюстратор.

Доза мотивации

«Выйди из зоны комфорта!», «Брось себе вызов!», «Иди от планов к действию!» - многие из нас часто слышат такие мотивационные призывы, они звучат буквально из каждого утюга. А сколько существует тренингов и обучающих видео, не перечесть. Сотрудники Центральной библиотечной системы Липецка сделали подборку книг для саморазвития и личностного роста.


Брайан Трейси «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь» (12+). Эта книга – результат тридцатилетней работы автора, который подробно исследовал проблему планирования времени, изучив сотни публикаций о личной эффективности. Автор демонстрирует, как можно одновременно построить карьеру и при этом находить время на семью и даже личностное развитие. Он не утомляет читателей теорией, описывая лишь конкретные действия, которые приведут к желаемому результату: работать больше и лучше, но при этом быть счастливым. Автор приводит не один, а двадцать один метод рационального планирования рабочего и личного времени, чтобы успевать все делать по максимуму.


Стивен Кови «7 навыков высокоэффективных людей» (0+). Книга помогает понять себя и четко сформулировать жизненные цели. Автор показывает, как достигать своих целей и как каждый человек может стать лучше. Причем речь идет не об изменении имиджа, а о настоящих изменениях, самосовершенствовании. Книга не дает простых решений и не обещает мгновенных чудес. Любые позитивные изменения требуют времени, работы и упорства. Но для людей, стремящихся максимально реализовать потенциал, заложенный в них природой, эта книга – дорожная карта.

Джозеф Халлинан «Почему мы ошибаемся» (12+). Все люди ошибаются, ведь наши органы чувств несовершенны. Однако чаще всего это происходит из-за несовершенства нашего разума: мы переоцениваем свои способности, мыслим шаблонами и стереотипами, упуская из виду важные детали. Научиться реже ошибаться, по мнению Джозефа Халлинана, очень просто: нужно хорошо отдыхать, реально оценивать ситуацию и свои возможности, просить помощи других для проверки решения и, конечно, извлекать уроки из своих и чужих ошибок. Автор привел сто и один пример типичных ошибок, с которыми сталкивается человек в своей обычной жизни.

0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ч
30.11.2020 10:43
Липчане , всем приятного аппетита ! Насытившись , посетите сайт 11 -ти месячного Саши Мурашова и посмотрите на его глаза .
Сергей 13
30.11.2020 10:24
Animal Planet., Собака после завтрака не воет?Не давайте ей пистолет,застрелится 100%.
кофеман
30.11.2020 09:15
Animal Planet., Правильный кофе,-это кофе в джезве(турке),а кофе машина,это все понты для ленивых.
Animal Planet.
30.11.2020 08:54
У меня на завтрак сначала стакан чистой воды,потом каша,йогурт,бутеры с сервелатом и сыром. И конечно же натуральный кофе приготовленный кофе машиной. У собаки рис с рыбой,тертым яблоком и с ложкой подсолнечного масла.
Любитель хорошо пожрать
30.11.2020 08:28
Оказывается, кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает её варить.
Перри Мэйсон
30.11.2020 08:07
И бутер обязательно с икрой. А все эти фруктовые чаи для хипстеров
Шапокляк
30.11.2020 08:07
Завтрак должен быть полноценным, а не фитоняшным.
Бомж Валера
30.11.2020 07:15
Чаек с яблоком! Это хто так завтракает? Лично у меня всегда на завтрак кусок мяса и бутерброд с маслом, и бокал кофе...