Общество
3576
27.11.2020 20:08
13

В Липецкой области перезахоронили героя-санинструктора, вынесшего из-под огня 19 человек

В Лев-Толстовском районе прошла церемония перезахоронения с воинскими почестями останков красноармейца, погибшего в 1944 году 

Останки красноармейца обнаружили под Псковом поисковики отряда «След Пантеры».  Боец оказался санинструктором. 

Гоцев Сергей Иванович родился в селе Золотуха Лев-Толстовского района. В начале 1942-го ушел на фронт. В 1943 году был награжден медалью «За отвагу», когда вынес с поля боя 19 бойцов. Погиб санинструктор в марте 1944-го.

Сегодня в селе Золотуха останки бойца перезахоронили с воинскими почестями, сообщили в администрации Лев-Толстовского района.

Фото: www.lev-adm.ru


0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
63551
30.11.2020 08:33
Солдату вечный покой. А его родная Золотуха развалилась, кругом упадок и мрак.
Анна
28.11.2020 19:26
Это моё село) спасибо солдату Гоцеву Сергею Ивановичу!
Историк
28.11.2020 18:46
60+, Не власовским,а русским триколором.Под ним сражались на предки при российских Государях.
Сказать по-русски
28.11.2020 12:04
Как хорошо, что ещё один солдат вернулся на свою малую Родину... Спасибо поисковикам, спасибо, что есть такие неравнодушные люди... Это означает, что не всё ещё потеряно...
Mikl
28.11.2020 11:09
Царство небесное герою Советского Союза. Но я согласен с предшествующими комментаторами, что он сражался за Родину, за Сталина м флаг должен быть красного цвета за который он сражался и не надо его перекрашивать в другие цвета. И мне не нравится, когда я еду в междугороднем автобусе и вижу памятники героям Великой Отечественной войны с пятиконечными звездами, которые окрашены в триколор. Так вы и Ленина перекрасите в триколор, полнейший исторический нигилизм.
Комментарий
28.11.2020 09:30
Настоящий человек, не то что мы сегодняшние - людишки.
Татьяна
28.11.2020 09:11
Царствие Небесное Вечный покой Спасибо
Реалии
27.11.2020 23:57
Эх... Если бы он знал за что жизнь отдал...
Все это хорошо
27.11.2020 22:58
Ну только разрушена экономика и промышленность !.
Перри Мейсон
27.11.2020 22:08
Гость, декоммунизировали...