Общество
1647
26.11.2020 18:38
27

Контролеры заметили всего одного водителя без маски

И ни одного пассажира общественного транспорта.

26 ноября контролеры соблюдения масочного режима заметили в общественном транспорте всего одного человека без маски, им оказался водитель автобуса.

- Всего с начала рейдов по соблюдению масочного режима в общественном транспорте Липецкой области контролеры проверили 24 452 автобуса. В отношении 136 водителей оформлены протоколы об административном нарушении, ещё 36 оформлено на пассажиров. Сегодня 99,8% пассажиров ехали в транспорте в маске, - сообщили GOROD48 в управлении дорог и транспорта Липецкой области.

Напомним, с 30 сентября 2020 года вступили в силу изменения в постановление администрации Липецкой области №159 «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», которые ужесточили требования к соблюдению масочного режима.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях игнорирование масочного режима в транспорте и объектах торговли грозит административными штрафами. Для граждан – от 1 000 до 30 000 рублей, для должностных лиц – от 10 000 до 50 000 рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 30 000 до 50 000 рублей, для юридических лиц - от 100 000 до 300 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
более важный вопрос
27.11.2020 22:22
а сколько "оптимизаторов" здравоохранения привлекли к уголовной ответственности за развал и вредительство?
Есть предложение
27.11.2020 15:49
Игорь, совсем всё не однозначно. А сантехники или программисты могут пойти работать водителями ОТ? Нет! Почему? Да все потому ... Каждой профессии нужно учиться. Существуют определенные требования, например, даже если программист и водит легковой авто -это не даёт права сесть за руль ОТ. Нужна определенная категория. А значит что? Верно... нужно переучиваться. Тоже самое и для водителя ОТ - на другую специальность надо переучиваться. "Все работы хороши-выбирай на вкус !!!" Так было раньше, поэтому и к будущему светлому стремились и смысл жизни был... А сейчас " и чтец и жнец и на дуде игрец", а в итоге ... пустота... Бессмысленная погоня... Только чморить горазды... и требования предъявлять... к другим..., но только не к себе (((
Профонация
27.11.2020 08:12
Контроль нужен за самими контролёрами... сегодня, 07.30, маршрут 345, на остановке "пл.Авиаторов", залетает "девчушка" в спецжилете и кричит "Всем надеть маски!". Кто был без масок натянули их на подбородки, рядом с контролёршей сидели три молоденькие, у всех нос открыт, контролёрша ноль внимания... КОМУ НУЖЕН ТАКОЙ КОНТРОЛЬ ??? Кстати, после 18.00, 50% водителей и пассажиров - без масок!
Анекдот....
27.11.2020 07:22
Игорь, а сам-то руль крутить можеш, или только держаться за него
Здравствуйте, я ваша тетя
27.11.2020 00:17
Как будто новостей больше нет...
Соло
26.11.2020 23:46
Маска, собирайте слюни и сопли на тряпочках, называемых медицинскими масками, касайтесь их руками и трите глаза, берите деньги и благополучно передавайте все бактерии и вирусы окружающим и себе. А заодно, уменьшайте иммунитет, повышая кислотность крови СО2.
Игорь
26.11.2020 23:05
не все так однозначно, может водитель ОТ бросить работу и пойти в сантехники или программисты? Нет! Почему? Потому, что больше, как крутить баранку, он ничего не умеет!
Дед
26.11.2020 22:50
Все эти школьные знания устарели как какашки мамонта ! Все сейчас по другому ,это просто потеряное время
Учит.