В мире
1554
13.11.2020 11:14

Илон Маск на своем примере показал ненадежность тестов на COVID-19

Миллиардер сдал в один день четыре теста на COVID-19, они дали разные результаты.

Глава компании SpaceX Илон Маск рассказал, что сдал за один день четыре теста на коронавирус, результаты двух оказались отрицательными, а двух - положительными.

- Какая-то чушь происходит. Сегодня тестировался на COVID четыре раза. Результаты двух тестов пришли отрицательные, двух - положительные. Одно и то же оборудование, один и тот же тест, одна и та же медсестра. Экспресс-тест на антигены компании BD (Becton, Dickinson and Company), - написал Маск в Twitter.

Позже он добавил, что решил сделать ПЦР-тесты в другой лаборатории, результаты будут готовы примерно через 24 часа, пишет РИА Новости. На вопрос о том, есть ли у него какие-то симптомы коронавируса, Маск рассказал, что у него симптомы обычной простуды.

По данным российских врачей, примерно каждый третий тест на COVID-19 может давать ложноотрицательный результат, напоминает «Российская газета». Главный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев уверен, что проблема прежде всего связана с качеством взятия материала для исследования.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.