Общество
12022
28.10.2020 17:20
31

Арбитражный суд рассматривает исковое заявление об изъятии поликлиники на улице Неделина

Недостроенную поликлинику управление имущественных отношений администрации Липецкой области требует продать с торгов.

В арбитражный суд обратилось Управление имущественных и земельных отношений Липецкой области с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Инвест-Л» об изъятии объекта незавершенного строительства, степенью готовности 58%, путем продажи с публичных торгов.

«Между управлением имущественных и земельных отношений и ООО «Инвест-Л» заключен договор аренды земельного участка, срок действия которого закончился 15 июля 2020 года. Согласно договору, арендатор обязался ввести в эксплуатацию поликлинику с дневным стационаром областного онкологического центра. Договор аренды земельного участка  прекращен 15 июля, однако строительство объекта не завершено, в связи с чем истец обратился в суд. В соответствии со ст.239.1 ГК РФ в случае прекращения действия договора аренды земельного участка, находящегося в государственной и муниципальной собственности и предоставленного по результатам аукциона, объекты незавершенного строительства, расположенные на таком земельном участке, могут быть изъяты у собственника по решению суда путем продажи с публичных торгов», - рассказали о сути иска в пресс-службе арбитражного суда. 

28 октября на первом судебном заседании  ответчик ходатайствовал о назначении экспертизы для определения рыночной стоимости объекта незавершенного строительства. Суд удовлетворил это ходатайство. 
0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
не услышат
30.10.2020 00:41
Благодарю, у них приоритет другой. Если бы был как при Брежневе - люди прсотые, народ строили бы и фабрики, и поликлиники, больницы без просьб трудящихся, т.к. Брежнев жил и был патриотом для людей а не для себя или своих друганов. А сейсас посмотрите что строится - правильно человейники, чтобы одурачить народ, гарантия на человейник 3 года это в договоре так написано а там хоть трава не расти.
Благодарю
29.10.2020 15:58
Сейчас корона вирус перепрофилирования больницы даже саноторий . Ужас дикий такое впечатление что других болезней нет только корона вирус . Уважаемые власти услышите пожалуйста чем искать что ещё перепрофилировать доделать лучше эту поликлинику и использовать сейчас как инфекционное а затем по назначению как онко центр . услышьте пожалуйста это дешевле доделать чем строить с нуля . Ведь области нужен не только онкологический центр но и другие медучреждения . И такое расположение медучреждение это для больных людей благо . Это для народа более преоритетно чем парки. Услышите нас пожалуйста губернатор и мер города , мы вас убедительно просим доделайте Мед.учереждение для жителей области. Сделайте то что люди будут помнить всегда и благодарить Вас.
Всё очень просто и доступно.
29.10.2020 10:11
Публичная кадастровая карта, Просто как оно числилось его нельзя было продать, и поэтому его перевели в нынешнее название и продали.
А ВСЁ ЛИ ПРАВИЛЬНО ПО КАДАСТРУ?
29.10.2020 09:38
Публичная кадастровая карта, В кадастровой походу сбой какой-то как обычно. 4 корпуса ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ? ДВА ИЗ НИХ 9 ЭТАЖНЫЕ А 2 ПО СЕМЬ ЭТАЖЕЙ. ЭТО НАВЕРНОЕ ЕГО ПЕРЕОФОРМИЛ ВЛАДЕЛЕЦ. А СТРОИЛОСЬ КАК ДЕТСКИЙ РЕОБЕЛИЦИОННЫЙ ЦЕНТР. И ЭТО ТОЧНО. У МЕНЯ ТОЖЕ ВО ВСЕХ ДОКУМЕНТАХ " СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О СОБСТВЕННОСТИ, ТЕХ ПАСПОРТЕ И ТАК ДАЛЕЕ " СТОИТ КВАРТИРА А В КАДАСТРОВОЙ СТОИТ ПОМЕЩЕНИЕ. КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
Публичная кадастровая карта
29.10.2020 09:26
Участок этого здания - 48:20:0045604:36 по кадастру - "для административного здания с объектами торговли, общественного питания, бытового обслуживания". Какая поликлиника?
Местный
29.10.2020 09:00
Да неужели опять отдадут это здание частнику?!! Сейчас это не освоить в кризис, а вот городу с областью доделать поликлинику не просто нужно, а необходимо. В таком здании хватит места и онкоцентру, и обычной поликлинике, и детской, там 3 крыла, место удобное. И это не развалины, здание осело давно, окна есть, крыша есть, коммуникации рядом. Мозг включать нашим властям чаще надо, а не пальцами перетирать и в карманы заглядывать. И было бы в городе лучше, и горожане были бы довольны. А все жадность и глупость покоя не даёт!
СТРОИТЕЛЬ ЭТОГО ЗДАНИЯ.
29.10.2020 07:59
СТРОИТЕЛЬ ЭТОГО ЗДАНИЯ., Да я ошибся он в думе.
СТРОИТЕЛЬ ЭТОГО ЗДАНИЯ.
29.10.2020 07:55
Липчанин, Здание строил господин Марин это ПРОМСТРОЙ . А ГУЛЕВСКИЙ В СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ. ДЛЯ СВЕДИЬЯ.
Наталья
29.10.2020 07:53
Сколько людей в то время надеялось на то, что в Липецке будет большой онкоцентр, что не придется больше толпиться в маленьких зданиях, где у кабинетов даже мест не хватает для тяжело больных. Надежды * . Хотя уже слишком давно. На медицину в Липецке уже давно наплевали.
Гость
29.10.2020 07:51
Почему опять торги и частные руки? Городу лучше валить ещё несколько миллионов чтобы построить такое здание? Инфраструктура вся рядом; дорога, через территорию проходят коммуникации горячей и холодной воды, через забор котельная откуда можно подключить электричество. Территория позволяет сделать парковки не мешая дороги. Ведь 4 корпуса, два по 9 этажей и два по7 этаже. Или при строительстве нового можно урвать денег а здесь нет? И ведь довести до ума по времени максимум месяцев 6 и будет добротное здание.
Еще комментарии