В России
1168
21.10.2020 15:05

Мать отдала ребенка бездомным

В Москве мать отдала ребенка незнакомцу в подземном переходе

В Москве мать отдала годовалого ребенка незнакомому человеку в подземном переходе, столичная прокуратура намерена лишить ее родительских прав. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя пресс-службы ведомства Людмилу Нефедову.

По ее словам, 16 октября около метро "Рязанский проспект" 29-летняя женщина отдала спящую в коляске годовалую дочь неизвестному мужчине. О пропаже девочки сообщила в полицию ее совершеннолетняя сестра по отцу. Полицейские нашли ребенка у мужчин без определенного места жительства.

Сейчас девочка находится в больнице. Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская рассказала, что женщина попала в трудную жизненную ситуацию: отец девочки оказался в СИЗО, а ей стало не на что жить.

По ее словам, женщине нужно помочь найти выход из сложившейся ситуации. "Она была, я уверена, в состоянии аффекта. Вряд ли разлучение с ребенком пойдет на пользу, в первую очередь самому ребенку", — заключила омбудсмен, пообещав обсудить ситуацию с подмосковным коллегой.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.