Новости в соцсетях
37949
18.10.2020 14:30
210

Особенности госпитализации, администрация Липецкой области распространила объяснения облздрава

Управление здравоохранения разъяснило особенности госпитализации пациентов, которых доставляют с подтвержденным диагнозом COVID-19 или подозрением на COVID-19 в приемное отделение инфекционного госпиталя, а также с чем связано ожидание у приемного отделения.

Специализированные бригады скорой медицинской помощи забирают в больницу таких пациентов при наличии 2-х из нескольких признаков (насыщение крови кислородом по данным пульсоксиметрии 93% и ниже, и /или температура 38°С или выше в течение 3-х и более дней, не снижающаяся жаропонижающими средствами; и/или частота дыхательных движений в покое у взрослого >22 в минуту).

В приемном отделении инфекционного госпиталя у пациента собирают эпидемиологический анамнез, проводится пульсоксиметрия, рентгенография легких или компьютерная томография (при наличии показаний). Кроме того, врач приемного отделения проводит первичный осмотр и на основании полученных результатов, с учетом имеющихся у пациента факторов риска тяжелого течения заболевания (возраст старше 65 лет, наличие хронических заболеваний органов дыхания, сахарного диабета, болезней системы кровообращения) принимает решение о госпитализации, в том числе на койку с респираторной поддержкой. Если необходимости в круглосуточном медицинском наблюдении нет — пациенту дают рекомендации для амбулаторного лечения.

В связи с тем, что в инфекционные госпитали доставляют пациентов из районов области, пока в приемном покое проводят все необходимые исследования, и врач приемного отделения примет решение, будет ли пациент госпитализирован, бригады скорой медицинской помощи ожидают. Если показаний для госпитализации нет, пациенты из районов доставляются обратно той же бригадой скорой медицинской помощи.
0
0
0
0
0

Комментарии (210)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
20.10.2020 10:03
Максим, чемодан у вас свой или подарить?
Пациент с короновирусом
20.10.2020 09:50
Очередное вранье! Фельдшер Скорой, забравшая меня из района, сразу предупредила, что если не госпитализируют, несмотря на направление, назад не повезут! Инфекционист сочла недостаточно убедительным описание снимка, и сделав рентген, по моей убедительной просьбе, около 4 часов утра, после пяти с половиней часов ожидания в очереди, с подтвержденной пневмонией, отправила домой! Скорая уехала, как я буду добираться, никого не интересовало. А назавтра, после описания снимка, сказали срочно возвращаться.
Бабушка
20.10.2020 08:29
Пенсионер, Ваша ненависть к учителям зашкаливает . У учителей и воспитателей Липецка нищенские зарплаты, а для проверяющих всегда найдутся избранные с зарплатой в 25- 30тысяч.
Нина
20.10.2020 08:20
Проще говоря, врач и администрация Липецка решают кому пора к Богу..
Вячеслав
20.10.2020 01:37
Гость, да они же кроме как ОСОБЕННОСТЕЙ ни на что не способны.
Вячеслав
20.10.2020 01:34
Пенсионерка, золотые слова. И пересмотреть тех кто эти особенности узаконил, ни дозвониться ни вызвать врача. А если и приходит даже не смотрит и не слушает . Им и так все известно. А врачам скорой помощи огромное спасибо!!!! Вот им точно нужно памятники ставить в большем их количестве. .
Максим
20.10.2020 00:25
Написал
Максим
20.10.2020 00:22
Уважаемые люди с администрации города Липецка! Вот смотрите ситуация человеку ехать в Питер на плановую операцию, собирает анализы он значит приходит время для анализа на ковид врачи ему говорят тест будет делаться 10 дней а действителен он 7 дней, ну сделали с горем пополам чуть ли не в департамент пришлось звонить положительный отдают ему на руки значит филькину грамоту эту и вот кино перед ним врач без маски смотрит на него а он врачу говорит так че мне делать то она говорит иди те домой лечитесь, а после этого она начала его расспрашивать где он был с кем общался и тд че за бредятина происходит в матушке России я хочу либо уехать из этой страны либо сдохнуть чем жить вот так как вы позволяете простому народу,сорян если че не так откланялся
Родители
19.10.2020 21:12
Уважаемые операторы и диспетчера службы такси! Большая к вам просьба! Пожалуйста! Предупреждайте водителей о том, что поездка будет в больницу с ковидными больными! Напоминайте,чтобы были предельно внимательны и осторожны! Скорые не успевают, при всем уважении к ним! Мы очень переживаем за своих сыновей!
Пенсионерка
19.10.2020 15:40
При такой особенности госпитализации в области начали умирать молодые люди от40-50 лет, а не стоит ли пересмотреть ваши ОСОБЕННОСТИ.