НЛМК Live
1614
13.10.2020 12:08

НЛМК передал в липецкие клиники средства индивидуальной защиты

ПАО НЛМК и социальный партнер предприятия - благотворительный фонд социальной помощи «Милосердие» безвозмездно передали очередную партию средств индивидуальной защиты в липецкие клиники. В областную инфекционную больницу, городскую больницу скорой медицинской помощи №1 и городскую больницу №4 «Липецк-Мед» доставили 2,5 тыс. защитных комбинезонов, 2 тыс. респираторов и 7,5 тыс. бахил. 

Вчера в инфекционную больницу и городскую больницу №4 от НЛМК передали партию первого отечественного лекарства, которое рекомендовано Минздравом России для лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19.
 
«С начала пандемии мы стремимся максимально учесть все пожелания липецких клиник в поставке необходимого оборудования и средств защиты. Кроме дорогостоящих медицинских приборов, масок и костюмов, ранее мы передали в больницы препарат на сумму около 7 млн рублей, востребованный при терапии как противовоспалительное средство», - сообщила директор благотворительного фонда «Милосердие» Евгения Донских.

В последние месяцы НЛМК активно помогает бороться с распространением инфекции в регионе. По согласованию с региональными властями для больниц было закуплено наиболее востребованное медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты. В клиники региона передано 57 аппаратов ИВЛ, рентгеновские аппараты, 50 концентраторов кислорода, 20 бронхоскопов, более 127 тыс. защитных масок и респираторов, около 13 тыс. комплектов защитных костюмов, 200 медицинских кроватей с матрацами и другое лабораторное оборудование. 

0
0
0
0
0