Общество
6293
30.09.2020 11:55
12

Пополнение транспортных карт не переведут на безнал

Транспортные карты можно будет и после 1 октября пополнять наличными.

Ранее GOROD48 сообщал о том, что с 1 октября 2020 года в Липецкой области прекратится пополнение транспортных карт наличными. Как сегодня уточнили в пресс-службе управления дорог и транспорта, уход на безнал отменяется. Транспортные карты выведены из-под действия поправок Центробанка, вступающих в силу завтра.

- В связи с разъяснением ЗАО «Орбанк» сообщаем, что вступившие в силу с 3 августа 2020 года изменения в закон о национальной платёжной системе, ограничивающие пополнение наличными неперсонифицированных (анонимных) электронных кошельков, не распространяются на транспортные карты. В связи с этим, ОКУ «Агентство Автомобильного транспорта Липецкой области» продолжает прием наличных для пополнения баланса транспортных карт, - сообщили в управлении дорог и транспорта.

Варианты пополнения транспортных карт наличными на территории Липецкой области:

- в терминалах пополнения транспортных карт
- на всех автовокзалах и автостанциях
- в отделениях банков и почты.

Комиссия за пополнение транспортных карт не взимается
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
пугливому эльфу
01.10.2020 02:59
Эксперт, .. мир вообще очень опасен. в нем все заканчивают смертью.
Эксперт
30.09.2020 17:34
Вот так вот хотели победить отмывание денег ,уже были близки к цели и обломались как всегда , такое бывает в первую очередь только в России!!! ))
НАРОД
30.09.2020 17:29
Наличные деньги - это переносчик разных болезней и коронавируса тоже. Браво власть, которая всех загоняет с улиц по домам под видом борьбы с коронавирусом а сама способствует его распространению. встающиесколен тебя благодарят!!!
ттт
30.09.2020 14:24
ЗАО «Орбанк» - это чего??? и почему без их разъяснений творилась всякая фигня
И для чего
30.09.2020 13:42
Был нужен весь этот ажиотаж?Потрепать нервы?
А это не учли, по этому и не пошло.
30.09.2020 12:38
Этого и следовало ожидать , так как в картах МИР и других карт такого вида не указано что ты относишься к льготной категории. Как это в этих картах для проезда в транспорте. Каким бы образом это учитывалось? А льготников у нас много кто пользуется такими картами. И это не получится без отдельных карт.
Нужна публичность.
30.09.2020 12:17
Сколько денег уже на эти переделки выкинуты, огласите список. На них можно было бы сделать детям проезд бесплатный.
Лавочница
30.09.2020 12:11
Ура! Демократия торжествует!
Нарочно не придумаешь.
30.09.2020 12:10
Опять терминалы переделывать под приём наличных , какие остались. Посмотрите какой цирк с этим в течение полутора месяцев. А как же с компанией которая разрабатывала план по оплате, что в пустую и ведь им за это платили? Вот что значит услышать звон и быть первыми.
Ух ,
30.09.2020 12:07
полегчало !