Общество
6809
25.09.2020 07:30
3

Доброе утро, Липецк!

Сегодня пятница, 25 сентября. Рабочая неделя завершается первой сессией нового состава городского Совета, усилением противоэпидемиологических мер, ограничением в работе трамваев. 

Погода

Бабье лето во всей красе. Сухую и теплую погоду в Липецке оберегает установившийся антициклон. Сегодня в городе ожидается небольшая облачность, без осадков. Днем на улице от 23 до 25 градусов тепла.

Коммуналка

Из-за ремонта сетей сегодня без холодной воды останутся дома на улицах Терешковой, Барашева, Первомайской, на проспекте Победы и площади Коммунальной, в частном секторе в районе Дикого. Электроэнергию отключат в домах на улицах Воронежской, Песчаной, Октябрьской, Первомайской, Доватора и Барашева, а также в СНТ "Сокол-3".

Дороги

Из-за ремонта путей 25 сентября с 09:30 до 14:00 приостанавливается движение по трамвайным маршрутам №№1, 1К, 5. В это время увеличится выпуск вагонов на маршруте №2 «Центральный рынок – 21 микрорайон», также будет организована перевозка пассажиров по временному маршруту «Стан 2000 – ДП6». Планируете свои поездки заранее!


Дорожники сегодня планируют вывезти мусор с дорог и дворов на улицах Ворошилова, Пушкина, Толстого, Московской и с площади Константиновой. В планах также уборка стихийных свалок на Боровой и помывка проезжей части и тротуаров в центре Липецка.

Уроки мудрости

Видеть счастье в мелочах — удел немногих. Среди них удивляющая отношением к жизни учительница из Липецка Надежда Демьянова. Педагог начальных классов ведет блог «Заметки мечтательницы» и делится интересными историями, вселяющими веру в себя.





Свежая кровь

В пятницу состоится первая сессия обновленного состава городского Совета депутатов. Сегодня депутаты распределятся по постоянным комиссиям, выберут председателя муниципального парламента и вице-спикера, получат удостоверения и значки.

Отпуск с продолжением

Роспотребнадзор вернул самоизоляцию для туристов. Вернувшимся в Россию путешественникам придется сидеть дома, пока они не получат результат теста на коронавирус.



Лучшая мама

В Липецке началась ежегодная акция «Материнская слава». Мэрия ищет лучших мам, воспитавших достойных детей и внесших весомый вклад в социально-экономическое развитие города. Побороться за победу могут жительницы Липецка – гражданки России, являющиеся примером успешного материнства, что подтверждается хорошей успеваемостью детей, а также их успехами в различных видах общественно значимой деятельности. Выдвинуть кандидатуру на участие в акции могут любые организации. Для этого им необходимо до 15 октября направить документы в отдел по работе с молодежью администрации Липецка. Ожидается, что чествование 10 победительниц городской акции состоится осенью на празднике, посвященном Дню Матери.

Культурный вечер

Галерея «Буксир» (Зегеля,1) сегодня вечером приглашает на встречу с искусствоведом Андреем Ломоносовым, который расскажет о церковной архитектуре Парижа в XX веке.



В пятницу Дом музыки завершает марафон концертов, посвященных Петру Чайковскому. Сегодня зрителям покажут фильм-оперу «Иоланта», начало в 18:00. В связи с рекомендацией Роспотребнадзора количество зрителей в зале ограничено. В Дом музыки зрителей отвезут на автобусах от ДК НЛМК за час до начала выступления.

Активные выходные

В последние выходные сентября в Ельце пройдет туристический фестиваль «Антоновские яблоки». Изучайте афишу и выбирайте отдых по душе: есть и мастер-классы, и спектакли.


В субботу липчан ждет городской музей. Там с 11:00 до 15:00 работает ярмарки психологических услуг. Во дворе музея со стороны улицы Октябрьской будут организованы пространства, где желающие смогут бесплатно получить консультацию психолога, пройти психологическую компьютерную экспресс-диагностику, поучаствовать в мастер-классах по арт-терапии, поиграть в психологические настольные игры, посетить мини-экскурс в психологию игры.



26 сентября поселок Тракторостроителей принимает поздравления — ему исполняется 88 лет. Уже в 10:00 начнется творческий автопробег «С днем рождения, район!». Артисты посетят дворы с праздничными мини-концертами, в которых покажут цирковые, вокальные и танцевальные номера. В 17:00 начнётся концертная онлайн-программа.


a45583eab81b00fa538bee28b20798b2.jpg

27 сентября в 15:00 в Липецке начнется матч между футбольными клубами «Металлург» и «Химик-Арсенал». Липчане принимают у себя гостей из Новомосковска.

0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Андрей
26.09.2020 13:46
Долгострой на 20 мкрн - погода отличная, птички поют в деревьях, и где-то глубоко в зарослях - в свою нору ежик понёс яблочко...
Никто
25.09.2020 13:53
Да когда же уже это коронобесие кончится, сколько можно намеренно людей травить этими карантинами, масками и прочей ахинеей
Доброго утра
25.09.2020 07:34
депутатам горсовета! Сегодня у них первая сессия, избрание спикера