Общество
7000
18.08.2020 16:22
24

Бывший врач ХК «Липецк» спас жизнь ребёнку в поезде

Подросток истекал кровью и мог умереть. 

Бывший врач ХК «Липецк» Максим Поллевцов пришёл на выручку ребёнку, который истекал кровью в поезде Красноярск-Ангарск.

Поллевцов сейчас работает доктором в красноярском «Соколе», а спасать человеческую жизнь ему пришлось во время поездки его команды на товарищеские матчи к другому клубу Высшей Хоккейной Лиги (ВХЛ) ангарскому «Ермаку»,

Как сообщили в ХК «Сокол», 12-летний подросток, который ехал в купе вместе со своей мамой, случайно порезался ножом. Кровотечение было столь сильным, что никто не знал, что нужно делать, растерялись даже проводники. На счастье этим же вагоном ехали и хоккеисты. 

- Наши игроки оказались рядом и позвали командного доктора — он быстро обработал рану на руке и наложил стерильные стрипы, - сообщили в пресс-службе «Сокола», - Всё было сделано аккуратно, рана не загноилась и ребёнок пошел на поправку. Максим Олегович — настоящий профессионал, поэтому готов помочь людям в любое время и в любом месте.

Отметим, что Максим Поллевцов оставил о себе добрую память и в Липецке. Он работал в нашей команде в 2010-е годы, когда липецкий хоккейный клуб выступал в ВХЛ.

Фото: ХК «Сокол» (Красноярск).
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
прям жизнь
18.08.2020 16:33
я в детстве резал руку перочинным ножом 101 раз как и любой пацан, . Раздуют из мухи слона
Бывший милиционер
18.08.2020 16:34
Надо же! Врач остановил сильное кровотечение. Невероятно просто! Думал, он тепловоз остановил. Силой своего медицинского опыта. Сам скольким людям помог, поставив на место распоясавшихся ублюдков, за период уже после увольнения из системы МВД-УВД-РОВД... Но никто меня не пиарил. Сделав дело, спокойно уходил по своим делам.
Инквизитор
18.08.2020 16:45
Вот именно! Когда-то, в далёкой галактике, Х.К. из г. Липецка, выступал в высшей хоккейной лиге!
Тренер
18.08.2020 17:56
Ну прям герой! Работу свою сделал - и молодец!
Сталин-психиатр.
18.08.2020 18:02
Это он нормальным врачём не работал, поэтому так возгордился. А так, обычный доктор, уже со студенческой скамьи такой ерундой занимается и не считает это чем-то из ряда вон))
Мизантроп
18.08.2020 18:25
Молодец! Ведь большинство пройдет мимо, и это факт...
Димон
18.08.2020 19:31
Сталин-психиатр., врачОм, дружище, врачом. Не прошёл мимо, помог. Честь и хвала. А вы учите язык
НЕ ПАТРИОТ
18.08.2020 19:37
Тренер, Он был не на работе. Настоящий человек и настоящий врач!!!
Бывший милиционер
18.08.2020 19:38
Мизантроп, статью "ниасилил"? Там же русским языком дают понять. Что врач никуда не ходил - он ехал в поезде... И мальчик был в поезде! И хоккеисты его позвали! А чтоб на глазах команды не оказать помощь - это ему в туалет надо было убежать. И ждать, а сколько? Пока мальчик не умрёт? Не коси под беларусского писателя Александра Бурьяка - это его псевдоним, Мизантроп. Он действительно интеллектуал. Тебе до него - как до Луны. Коль 4 крошечных абзаца не осилил. Развивай внимание, дружище!
Иннокентий Лычковский
18.08.2020 19:55
Не патриот, а это не играет никакой роли. Работа, вообще-то, однокоренное со словом "рабство". То есть, с твоих слов - надо было сделать так. В поезде мальчик порезал ручку. Хоккеисты, увидев это, позвали врача команды. А он, увидев кровь, убежал бы. Теоретически, на глазах мужиков-хоккеистов, можно бы, конечно, было. А куда? В вагон-ресторан? В туалет? На крышу?.. Странно... Ты, наверное, и в поездах никогда не ездил? Похоже на то!