В России
1761
13.08.2020 13:16

Названы три способа блокировки звонков мошенников

Эксперты организации рассказали, как можно отсекать звонки мошенников, выдающих себя за сотрудников банков и навязывающих товары и услуги.

Роскачество выпустило рекомендации, которые помогут жителям РФ избавиться от мошеннических звонков, пишет ТАСС.

- Практически все россияне, использующие мобильные телефоны, когда-либо сталкивались со звонками от неизвестных абонентов, предлагающих товары и услуги (телемаркетинг), а иногда и с откровенным вымогательством со стороны мошенников, выдающих себя за банковских работников. Эти звонки, как минимум, тратят наше время, отвлекают, портят настроение или даже лишают нас денег. Как избавиться от таких "непрошеных гостей", - сообщили эксперты Центра цифровой экспертизы Роскачества.

В Роскачестве названы три верных способа избавиться от телефонных мошенников.

Первый способ: заблокировать звонки с помощью настроек самого телефона, то есть на уровне операционной системы гаджета. Например, в Android есть встроенная функция блокировки вызовов с незнакомых номеров.

Второй способ: на уровне оператора. Такие операторы, как "Билайн", "Мегафон", "МТС" и "Теле2", предлагают собственные услуги по блокировке таких нежелательных вызовов.

Третий способ: блокировка на уровне программного обеспечения. Программа присваивает звонкам тэги категорий, что экономит много времени. На Android и iOS есть собственное приложение-определитель Kaspersky Who Calls.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.