В России
1339
13.08.2020 12:51
1

Познер резко высказался о Лукашенко

Ведущий назвал президента Белоруссии советским продуктом в худшем виде.

Телеведущий Владимир Познер вспомнил о встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. О событии 25-летней давности он рассказал в материале, опубликованном на сайте «Познер Online», сообщает «Лента».

По словам телеведущего, предприниматель Борис Березовский организовал встречу 20 российских журналистов с белорусским лидером. «Не надо было быть особенно проницательным человеком, чтобы еще тогда понять, кто такой Александр Лукашенко — советский продукт в худшем виде, человек, готовый ради удержания своей власти применить самые крайние меры», — заявил Познер. Журналист добавил, что при Лукашенко Белоруссия превратилась «в полицейское государство».

Во время ужина гостям было предложено сказать тост в знак благодарности "за радушный прием". "Я хорошо помню, что сказал я, когда очередь дошла до меня: "Моя мама научила меня тому, что когда ломаешь чей-то хлеб, об этом человеке надо говорить или хорошо, или ничего. Поэтому, Александр Григорьевич, я не скажу ничего". Сказал и сел", — рассказал он.

Телеведущий добавил, что в ответ Лукашенко "только выразительно посмотрел" на него, ничего при этом не сказав, в то время как Березовский "был раздражен и пытался сгладить" его слова, пишет РИА Новости.

Белоруссию охватили массовые протесты после оглашения Центризбиркомом (ЦИК) страны результатов президентских выборов. По ним Лукашенко набрал более 80 процентов голосов и победил оппозиционного кандидата Светлану Тихановскую. Граждане не верят в победу Лукашенко, который баллотируется на шестой срок и бессменно правит с 1994 года.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
нквд
13.08.2020 16:38
Правильно делает , быдло понимает только силу