В мире
953
05.08.2020 13:34

Трамп потребовал продать TikTok компании из США

Президент Соединенных штатов требует закрыть сделку осенью.

Президент США Дональд Трамп потребовал продать приложение TikTok американской компании до 15 сентября. По словам Трампа, он обсуждал TikTok с руководством Microsoft. Президент США отметил, что в противном случае работу соцсети запретят на территории страны, пишет ТАСС.

- У нас была отличная беседа, он позвонил мне, чтобы узнать, что я об этом думаю. Я сказал, что из соображений безопасности эта [соцсеть] не может контролироваться Китаем - слишком большим, слишком экспансионистским. Я не против, если Microsoft или еще кто-то, какая-то большая, безопасная и очень американская компания купит ее. <...> Я поставил дату - около 15 сентября, после этого она выйдет из бизнеса в США, - добавил президент США на брифинге в Белом доме.

Ранее Трамп заявил, что может запретить TikTok на том основании, что это китайская компания, которая по закону должна передавать данные о пользователях властям КНР. TikTok заявляет, что не передавала и не планирует передавать данные пользователей китайским властям. Microsoft в воскресенье подтвердила после консультаций с Трампом, что продолжит переговоры о покупке приложения, напоминает РИА Новости.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.