Общество
21094
03.08.2020 09:26
78

Липчанам утвердили нормативы для получения пособия по бедности

Документ регламентирует, сколько «стоит» скот и подсобное хозяйство. Если у семьи или одинокого человека хозяйство богаче, то пособия как малоимущие они не получат.

Глава администрации Липецкой области утвердил нормативы чистого дохода в стоимостном выражении от ведения подсобного хозяйства. Величина устанавливается для того, чтобы оценить каков доход от личного подворья, и на основе этого оценить среднедушевой доход семьи или одинокого человека. Их этого исходят при назначении пособия как малоимущему или отказе в нем.

В 2020 году доход от одной единицы рогатого скота установили — 18 395 рублей в год мясом, 41 025 — в год молоком. За два года «стоимость» бычка выросла с 15 030 рублей в год. Именно в эту сумму оценивалась одна мясная голова скота в 2018 году. Тогда же доход молоком от коровы был установлен в 54 524 рубля. Мясо и сало от одной свиньи оцениваются в 8 144 рубля в год (2018 год - 13 479 рублей), яйца и мясо от птицы — 217 рублей с головы в год (2018 год — 259 рублей). Доход от одной пчелосемьи — 2 037 рублей в год (ранее — 3 872 рубля), от сотки земли — 362 рубля в год (было 191 рубль).

Напомним, ранее в Липецкой области был установлен прожиточный минимум за II квартал 2020 года. Среднедушевая величина «скакнула» сразу почти на 600 рублей, до 9 945 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (78)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
14.08.2020 09:38
жительница, не надо так бездарно троллить ." Эти счетоводы"))) Не заходите сверху, когда находитесь очень глубоко внизу. Это вы бётесь изо всех сил, чтобы получить пособие. Ну так и получите ! Не держите живность, пасеку, не сажайте несколько гектар лука или картофеля Что там у вас?. Или вы это всё и съедаете сами? Не получая дохода? "Поздравляю вас, соврамши."(с)
жительница
13.08.2020 14:40
Эти счетоводы знают, как выращивать скотину? Сколько труда и затрат нужно вложить на свинью, корову, гуся? Или они думают, что одной травой скотина питается? Так и ее надо заготовить только на зиму тонну на корову! А свинья травой не питается!
Не рассказываейте сказки
13.08.2020 13:45
Конечно же пели гимны. Опечатка. Когдаотменили цензуру и люди получили свободу самовыражения, то оказалось,. что и выражать нечего и нечем. Не вышло почти ни и одного классного фильма, не написано романов, нет шедевров архитектуры. И работать то не все хотят. Что хорошего было в СССР- это система кнута и пряника. ИМХО. .
А вы историю точно изучали?
13.08.2020 13:34
Гость, который пишет про крепостное право. Вы знаете, что все реформы в царской России осуществлялись сверху правящим классом? В том числе и отмена крепостного права. И даже и декабристы были дворянами. А крестьян на бунты провоцировали всякие самозванцы- разбойнички, преследовавшие личные цели.
Не рассказывайте сказки,
13.08.2020 13:29
А в СССР, А в СССР крестьяне не имели паспорта ( стали выдавать с 1974 года)и не могли устроиться на работу в городе без паспорта. Только по договору с предприятием. Без этого - чемодан, вокзал, деревня. А также действовал закон о тунеядстве. А в колхозах не было садов, потому что каждое дерево облагалось налогоми живность тоже. Крестьяне были бесправными! работали не за деньги. а за палочки- трудодни и пенсии у них были нищенские ( если доживали). Работа на любой вкус? Только" по блату". Минимальный заработок- 50 рублей. С этой суммы рассчитывалось пособие малообеспеченным семьям в начале 80 годов. А пенсия моей бабушки, к примеру, была 40 рублей. Максимальная - 132 рубля. Одеты были плохо. Бедность повальная. Средств гигиены не было. Продуктов недостаточно. Товаров тоже. Ходили строем и педи гимны. И не признавать, что сейчас намного объективно лучше - кривить душой. А люди поменялись не в лучшую сторону, потому что им дали свободу и перемещения и самовыражения.
Кто не работает тот ест
10.08.2020 09:59
140 млн - население России; в работоспособном возрасте (не младены и не старики) процентов 30%; из них работоспособных (не больных) процентов 80% ИТОГО 33.6. В провительстве 1500 чел (но с учётом водителоей, охранников и пр) по всей россии думаю милион наберётся со всеми депутатами. уберите учителей, полимилицию и военных, еще уберите (охрану ЧОП) то останется тех кто что то производит миллионов 10 - не мало вроде ВВП 1,6 ТРЛ долларов. Итого средневзвешано 165 800 на одного человека в год. минус 50 % налогов получаем 500 тыс руб в мес. В германии если таким методом посчитать выходит 1 млн в мес . Это не те деньги которые он получит на руки в стране есть ещё те кто ничего не прозводят см выше, но в германии хватает и работяге и пенсионерам и правительству и армии. Вопрос У кого все деньги в России?
партия едим
09.08.2020 22:15
Россию довела народ до нищеты , а сами жулики и воры богатеют.
Житель
09.08.2020 22:04
А вот этот миллиардер - который все посчитал, знает сколько обходится корова? знает сколько прививок, знает сколько сена надо, а это сего не безвозмездный трактор собирает?!, а еще животные болеют, он соображает сколько стоит приезд ветеринара и лекарства?!
лд
09.08.2020 22:04
детям подачки и то были по 10,000 а здесь аж ,9,945 вот так проживешь припеваюче при стаже 30 лет
Светлая
09.08.2020 21:58
гость, ..Сами Ельцина избирали-"отца" нации,за что боролись,на то и напоролись.Что теперь роптать.Капитализм есть капитализм:богатые богаче,бедные беднее.