В мире
1267
02.08.2020 08:41

Российские военные провели учения в Армении

Военнослужащие российской базы в Армении провели учение с истребителями и беспилотниками, сообщили "Интерфаксу" в Южном военном округе в субботу.

Учение прошло на фоне обострившихся отношений между Арменией и Азербайджаном. Страны оспаривают принадлежность Нагорного Карабаха, который входит в состав Азербайджана. Жители Нагорного Карабаха отказываются подчиняться азербайджанским властям. Большая их часть – армяне.

В учении приняли участие более полутора тысяч военнослужащих, 500 единиц военной техники, включая истребители МиГ-29, вертолеты Ми-24П, Ми-8МТВ и беспилотные летательные аппараты.

В армянском городе Гюмри действует 102-я российская военная база. 20 августа 2010 года Россия и Армения продлили срок действия договора о размещении базы до 2044 года.

По данным ЮВО, батальонные тактические учения прошли одновременно на территории восьми регионов Северного Кавказа, Закавказья, Нижнего Поволжья и Дона, в том числе в Дагестане, Северной Осетии, Чечне, Волгоградской и Ростовской областях, а также на российских военных базах в Абхазии, Армении и Южной Осетии.

1 августа Минобороны Азербайджана сообщило, что в Нахичевани проводятся азербайджано-турецкие широкомасштабные тактические и летно-тактические учения с боевой стрельбой, сообщает www.interfax.ru

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.