Общество
3451
23.07.2020 13:45
18
Пришкольные лагеря в Липецке заработают 10 августа
Учеников начальной школы по максимуму разобщат в целях возможного предотвращения инфицирования коронавирусом.
- Во всех общеобразовательных учреждениях, на базе которых организованы лагеря с дневным пребыванием, будут обеспечены меры по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций для детей в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Отряды будут небольшими. Массовых мероприятий не будет. Досуг детей мы максимально организуем на территориях школ. Будут возможны походы в парки и уличные экскурсии. Стоимость пребывания в таких лагерях для родителей детей составит символическую сумму, не превышающую 300 рублей. Остальные расходы берет на себя городской бюджет, - сообщила GOROD48 председатель департамента образования администрации Липецка Светлана Бедрова.
Впрочем, в мэрии пока не знают, сколько родителей учеников начальной школы захотят отдать своих детей в такие лагеря. В прошлых годах, в среднем, в каждом таком лагере отдыхали в смену до ста учеников вторых-четвертых классов (рекордом было 190 отдыхающих лагере при одной известной гимназии).
- Сейчас мы собираем информацию о желающих отдохнуть в таких лагерях по всем школам города, которых у нас 61. Не уверена, что мы сможем заполнить пришкольные лагеря так, как раньше, - сказала чиновница.
Также в летнем оздоровительном отдыхе будут задействованы и два муниципальных загородных лагеря - «Орленок» и «Солнечный». Первая смена в них протяженностью 14 дней начнется 29 июля, вторая - 14 августа.
На вопросы о детском отдыхе в департаменте образования мэрии Липецка ответят по телефону: 34-82-86.

0

0

0

0

0
Комментарии (18)