Общество
9361
09.07.2020 20:20
15

Липецкая вечЁрка: аппараты ИВЛ для липецких больниц, повышение тарифов и громкое уголовное дело

Сегодня, 9 июля, день начался с известия о том, что автоюриста Романа Кришталя будут судить по обвинению в убийстве, облздрав закупает аппараты ИВЛ, а GOROD48 подсчитал, на сколько выросла коммуналка.

В сентябре прошлого года Липецк буквально взорвала новость о погоне, закончившейся смертельным ДТП. Машину автоюриста Романа Кришталя обстреляли мотоциклисты. Когда он за ними погнался, нападавшие врезались в «Рено Дастер» и 36-летний водитель мотоцикла получил несовместимые с жизнью травмы. Роману Кришталю предъявлено обвинение в убийстве, совершенном при превышении необходимых мер для задержания лица, совершившего преступление. Авторит  не считает себя виновным и планирует защищать себя в суде самостоятельно.  

Июльские квитанции вряд ли порадуют липчан — выросла плата за коммунальные услуги. GOROD48 подсчитал, что пять лет назад горожане платили за коммуналку в среднем на 25% меньше. Наибольший урон семейному бюджету наносит плата за тепло. В июле за ресурс начислений не будет. Эта неприятность отсроченного действия — повышенный платеж горожане увидят в ноябре.

Облздрав объявил конкурс на закупку 55 мобильных аппаратов ИВЛ. Партия аппаратов обойдется бюджету области в 110 миллионов рублей. В случае аварийного отключения электричества такие аппараты могут подавать пациенту кислород еще в течение получаса. Они отслеживают состояние больного, ведут электронный журнал, а в случае ухудшения состояния пациента или сбоя в работе техники, ИВЛ подает сигнал персоналу. Большую часть аппаратов закупают для двух липецких больниц.

Про аппараты искусственной вентиляции легких чаще говорят в связи с COVID-19. Сегодня количество заболевших снизилось до 33 человек, вылечились 53 человека. С начала эпидемии количество заболевших превысило четыре тысячи человек. Для сравнения, 1 мая заболел 31 человек, вылечилось тогда 89 липчан, а заболевших было почти в десять раз меньше.
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Инокентий
10.07.2020 17:30
показательная битва криминалов, ему ниче не будет
Лидия
10.07.2020 13:07
Наверно, очень "радуются" все повышению тарифов, особенно пенсионеры. Спасибо.
Валентина
10.07.2020 10:05
Ну что ж как всегда, проголосовали как надо власти все красиво рассказали, теперь вторая часть повышение тарифов
Кришталь в Липецке - имя нарицательное
10.07.2020 09:09
Сыр-гей 13, 15, 17..., вынужден вас огорчить. Специально разработанное для гоев псевдооружие т.н. травматического типа, стреляющее через тонкостенную трубку резиновыми какашко-шариками, пройдя даже через обычное автомобильное стекло, практически неопасно для человеческого тела. На то оно и задумано. Для разборок оружейных дилетантов. Чтоб показать всем несведующим верующим СМИ массам сытрашшнуюю опасность "нашей низкой оружейной культуры". Вы не разбираетесь даже в такой псевдо-оружейно-игрушечной теме, как травматы. Лучше не лезьте в неё. Не расстреляв из различных видов оружия несколько десятков тысяч патронов. Иначе ничего и не поймёте. А нравственность всех Кришталей в Липецке и области ... ну о-о-очень известна.
Роман
10.07.2020 09:07
Пять лет назад всего на 25 % меньше?! Да ну! А 15 лет назад? Раз в 15, как минимум, * -счетоводы вы наши.
Барханный котик
10.07.2020 08:33
Барханный котик, да... новостей по прежнему нет
Токарев Тула
10.07.2020 06:23
Сергей 13, эта бронепленка на стеклах от хорошей рогатки не защитит, просто в него шмаляли из г..нострела!
Роман
10.07.2020 02:26
Пять лет назад всего на 25 % меньше?! Да ну! А 15 лет назад? Раз в 15, как минимум, * -счетоводы вы наши.
Знаком и с тем и с теми...
10.07.2020 02:24
Сыр-гей 13, 15, 17..., вынужден вас огорчить. Специально разработанное для гоев псевдооружие т.н. травматического типа, стреляющее через тонкостенную трубку резиновыми какашко-шариками, пройдя даже через обычное автомобильное стекло, практически неопасно для человеческого тела. На то оно и задумано. Для разборок оружейных дилетантов. Чтоб показать всем несведующим верующим СМИ массам сытрашшнуюю опасность "нашей низкой оружейной культуры". Вы не разбираетесь даже в такой псевдо-оружейно-игрушечной теме, как травматы. Лучше не лезьте в неё. Не расстреляв из различных видов оружия несколько десятков тысяч патронов. Иначе ничего и не поймёте. А нравственность всех Кришталей в Липецке и области ... ну о-о-очень известна.
Барханный котик
10.07.2020 00:10
нету новостей толковых