Общество
2137
19.06.2020 16:39
5

Мемориал на площади Героев подсветят новые прожекторы

На площади Героев, где 24 июня пройдёт торжественное шествие, посвящённое Победе, завершается модернизация освещения.  

На площади смонтировали подсветку центральной конструкция мемориала: мощные прожекторы на опорах наружного освещения. Портреты Героев Советского Союза, а также барельефы «Звезда», «Орден Великой Отечественной войны», «Тыл фронту» подсветят наземные фонари, установленные  на газоне. 
 
Подсветка установлена у плит с именами липчан, погибших на фронтах Великой Отечественной войны и фигуры скорбящего солдата. Два прожектора установлены на стене за Вечным огнем. Наряду с эстетической, приборы несут и практическую функцию. Они направлены на территорию Евдокиевского храма, через которую ходят домой жители улиц, расположенных за площадью Героев. Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства, изначально планировалось осветить только Венок славы – памятный знак в честь умерших в липецких госпиталях. Однако по просьбам горожан решение скорректировали.
 
По информации «Липецкгорсвет», в соответствии с современными нормами, сети обновленного освещения уложены в землю. Отсутствие воздушных линий не только улучшает внешний вид территории, но и существенно продлевает срок службы кабеля. Все осветительные приборы, установленные в рамках реконструкции площади  Героев, изготовлены по специальному заказу. Такой подход позволил на каждом отдельном элементе мемориального комплекса добиться эффекта, запланированного авторами проекта.
 
Работы на площади Героев проводят в рамках  федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
24.06.2020 08:56
Какого года фотография и какого числа? Все без масок и в куртках.
Бывалый
20.06.2020 09:56
Горсвет одно жульё осталось. По всему городу ставят Китайские светильники. Куда смотрит Прокуратура ,не понятно.
С праздником всех
19.06.2020 21:30
За газ поддерживающий вечный огонь заплатите, чтобы за долги во время праздника не отключили, а то у нас в стране уже бывали такие случаи, надо всё предусмотреть.
Городовой
19.06.2020 19:37
Лучше ели верните на площадь, которые вы спилили. Вековые ели!!! Эх, Вы...
Городовой
19.06.2020 19:36
Лучше если верните, которые срубили! Вековые!!! Эх, Вы ...