Политика
8127
10.06.2020 15:03
67

Депутат областного Совета предложил создать комиссию для изучения высказываний губернатора

По словам спикера Совета Павла Путилина, предложению дадут юридическую оченку, но рассматривать его на ближайшей сессии парламента не станут. 

Депутат областного Совета Олег Хомутинников сегодня направил спикеру Павлу Путилину письмо с предложением создать депутатскую комиссию для изучения резонансных высказываний главы администрации Липецкой области.


Высказывания Игоря Артамонова, по мнению депутата, оскорбляют честь и достоинство жителей Липецкой области. Также Олег Хомутинников полагает, что они нарушают этические нормы, обязательные для всех членов партии «Единая Россия».

Спикер регионального парламента Павел Путилин пояснил GOROD48, что повестка дня на на ближайшую сессию уже сформирована. Поэтому предложение Хомутинникова на на ней обсуждать не станут. 

 — Предложения любого депутата учитываются. Письмо рассмотрят и дадут ему юридическую оценку, — добавил Павел Путилин.

Письмо депутата Хомутинникова появилось после публикации в телеграм-каналах третей по счету записи заседания оперштаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции. На аудиозаписи мэр Евгения Уваркина, чтобы удержать на самоизоляции людей старше 65 лет, предлагает отменить льготный проезд в транспорте, Игорь Артамонов советует штрафовать людей такого возраста, если они нарушают обязательную самоизоляцию и пытаются использовать автобусы и трамваи. Судя по контексту записи, в которой упоминается отмена льготного проезда в Москве, она была сделана в конце марта — начале апреля, когда в липецком транспорте ввели масочный режим. Льготный проезд при этом не отменялся. 

Как подтвердил GOROD48 пресс-секретарь губернатора Михаил Шаршаков, запись сделана около двух месяцев назад. 

 — Те, кто сливает записи, уже не знают, к чему прицепиться, — заявил Михаил Шаршаков. Он также добавил, что только на этой неделе в области розданы около 40 тысяч бесплатных продуктовых наборов. В том числе их получили пенсионеры и ветераны.

Напомним, Игорь Артамонов уже в третий раз становится «жертвой» сливов аудиозаписей с заседаний оперштаба. В первый раз речь шла о о дезинфекции липецких улиц, во второй — о статистике по проведенным на коронавирус тестам.


0
0
0
0
0

Комментарии (67)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ненавистник
23.06.2020 19:24
Розовые очки, давно пора
инвалид
23.06.2020 19:23
молодцы кто сливает может администрация поумнеет
гость
22.06.2020 11:34
Лана Ч, где вы видите губернатора и вся его новая команда это фикция он почаще бывал бы в селах районных центров и увидел как живет село а не лез в город он что не поймет он губернатор а не мер города очнитесь народ думайте чаще головой а не другим местом
Розовые очки
14.06.2020 10:30
Пора всех едросов убирать со всех органов власти, за столько лет они показали и доказали какие они не эффективные менеджеры...
МЕНДЕЛЬ
13.06.2020 08:44
при коммунистах такого главы области уже давно бы не было
В этом ВЕСЬ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ?
12.06.2020 19:02
почаще надо это делать...
S
11.06.2020 15:27
А можно создать комиссию для расследования поручений, которые выполняет * как член партии Ходорковского "Открытая Россия"?
Мнекажется
11.06.2020 11:09
Похоже на заказуху! Может быть дали хомуту на пиво???
еее
11.06.2020 11:04
Депутат "ИЗ СПИСКА", дауж хомут- тот еще лдпрщик))))))))))))))))))))
Еллы Палы
11.06.2020 11:01
историю его перлов надо начинать с того, что медики, учителя, пекари и др специалисты мало зарабатывают, а не цены высокие. По его определению, что бы учитель или врач много зарабатывал, они должны все время читать лекции, учить языки, да и вообще брать взятки со своих пациентов, учеников и так далее. он уже себе на ти кто такой, давай досвиданья наговорил
Еще комментарии