Общество

29.05.2020 11:50

На Соборной площади установлены вазоны с можжевельником

На Соборной площади установлены вазоны с можжевельником
Сегодня у здания администрации Липецкой области установлены семь вазонов, в которые рабочие высаживают кусты можжевельника. 

WhatsApp Image 2020-05-29 at 10.43.15.jpeg

Вазоны появились на месте деревьев, которые спилили весной прошлого года. Тогда в городе снесли почти 1 000 засохших и создающих аварийные ситуации деревьев. 

WhatsApp Image 2020-05-29 at 10.45.02.jpeg

Комментарии (77)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Сергей

03.06.2020 08:26
А для того чтобы установить вазоны , обязательно было списывать деревья?
ответить

Как плохо всё смотрится

31.05.2020 01:09
Лучше б вернули всё назад. так хорошо было.
ответить

Да, точно!

30.05.2020 23:00
И можжевельникам, и туям – в вазонах ПЛОХО в нашем климате. Здесь вам не Европа, здесь климат иной. Мараааазм номер два – вместо больших деревьев с раскидистой кроной, защищающей от палящего солнца, повсеместно сажать узкие и шаровидные. Ну и три – это несоответствие стиля и пропорций горшков и здания. А то, что было вырублено большое количество абсолютно ЗДОРОВЫХ деревьев (и продолжает вырубаться по всему Липецку) – это преступление, ГК РФ и КОАП. Природоохранная прокуратура, ау!!!
ответить

Ого!

30.05.2020 23:00
Жаль область, И мозгов, и, главное, совести нет. А спилить хорошие большие деревья надо было, видимо, чтобы на "чём-нибудь вновь установленном" бабла "поднять". Поэтому и не копеечные каштаны-тополя вновь сажают, а дорогостоящие туи, причём не в почву, а в ещё более дорогостоящие контейнеры-вазоны. А то, что в этих вазонах корневая промерзает и иссушается (а поливать никто и не собирается, как видим по городу!) - так это же для них ещё лучше - можно снова посадить что-нибудь "другое-новенькое". И так до бесконечности. А что, деньги то из бюджета, из людского кармана, а не из своего.
ответить

))))

30.05.2020 11:07
Жаль область, я в шоке! Про Елецк - это край. А отсыпанные дороги - так это он, видимо, по аналогии с откатом. Отсыпанные или распиленные деньги.
ответить

Жаль область

30.05.2020 10:20
Жаль город, тут дело в отсутствии мозгов у новых руководителей области. Что и говорить, правит областью 1.5 года и называет старинный русский город Елецком. Убожество! Или вот такой недавний перл - "в области отсыпано..... км дорог". Во всём мире дороги строят, а в нашей области видимо "отсыпают", поэтому всё так плохо на Пр. Победы.
ответить

Жаль город

30.05.2020 09:52
Убожество, конечно, неописуемое. Глаз нет у нашей администрации? Или мозгов?
ответить

Остап Бендер

30.05.2020 09:50
Нет у нашего руководства вкуса! Дерьмо очередное им втюхали, выдав за креатив. Хоть бы наняли кого умного себе в помощь, что ли!
ответить

Роза Мимоза

30.05.2020 06:58
Дно, очень жаль, что действующее руководство не хочет слышать ни глас народа, ни глас архитектурного сообщества, руководствуется лишь своим собственным представлением о красивом.
ответить

у читесь у собянина

30.05.2020 03:55
и плитку с бордюрами переложить!
ответить