В мире
1890
28.05.2020 08:11

Запуск ракеты Маска отложен

Причина изменения даты старта – погода.

Запуск космического корабля Crew Dragon, который должен был стать первым за девять лет полетом астронавтов с территории США, не состоялся из-за погодных условий. Запуск транслируется на сайте SpaceX.Следующая попытка запланирована на 30 мая, уточняет РИА Новости. Перенос запуска из-за погоды не редкое явление, обычно к основной дате добавляют резервную для второй попытки. Если накануне, по оценкам синоптиков, шансы хорошей погоды во время старта составляли 60%, то с утра в среду эта цифра уменьшилась до 50%.

Запуск ракеты Falcon 9 с космическим кораблем Crew Dragon перенесли за 17 минут до запланированного старта из-за неподходящих погодных условий. Он должен был состояться 27 мая в 23:33 по мск и стать первым с 2011 года полётом астронавтов с территории США. Теперь запуск запланирован на 15:22 30 мая (22:22 мск) с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида. Стыковка с МКС намечена на 31 мая. Корабль Crew Dragon выведет на орбиту ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX. Астронавты NASA Даглас Херли и Роберт Бенкен вернулись на карантин после того, как отложили первый в истории запуск пилотируемого корабля Crew Dragon компании Илона Маска на Международную космическую станцию.Оба астронавта сдали тест на коронавирус и провели с 20 мая карантин на космодроме, напоминает «Комсомольская правда».

Дональд Трамп заявил, что в субботу вновь вернется на мыс Канаверал, чтобы лично наблюдать за второй попыткой запуска космического корабля. Трамп присутствовал на космодроме, но улетел, расстроенный неудачей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.