Происшествия

26.05.2020 17:31

Продажа перепрошитой PlayStation влетела лебедянцу в копеечку

Продажа перепрошитой PlayStation влетела лебедянцу в копеечку

Игрок использовал стороннее программное обеспечение для игр на консоли.

Житель Лебедянского района должен будет заплатить судебный штраф в 20 000 рублей за перепродажу игровой консоли Sony PlayStation. Мужчина признался в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 273 УК РФ «Распространение компьютерных программ, заведомо предназначенных для блокирования компьютерной информации и нейтрализации средств защиты компьютерной информации, совершенное из корыстной заинтересованности».

По версии следствия, обвиняемый осенью 2019 за 5 000 рублей купил игровую консоль с модифицированным программным обеспечением. Оно позволяло запускать на устройстве нелицензионное программное обеспечение с помощью компьютерных программ, предназначенных для блокировки средств защиты. Это нарушение лицензионного соглашения на системное программное обеспечение и условий использования программ компании «Сони Интерэктив Интертейнмент Инк.». Наигравшись, лебедянец перепродал консоль за 7 500 рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый дал признательные показания, сообщает прокуратура Липецкой области. Приставка уничтожена.

Комментарии (55)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Сергей

29.05.2020 07:19
Опасный преступник задержан, теперь страна может спать спокойно
ответить

Андрей

28.05.2020 22:03
Часть 2 273 УК РФ? Читаем: "2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно причинившие крупный ущерб или совершенные из корыстной заинтересованности" 7500 под категорию Крупный размер не подпадает. (Крупный - ОТ миллиона рублей!), корыстная заинтересованность тоже не канает - он её купил УЖЕ прошитую, и тупо перепродал. По предварительному сговору -туда же, в инфопосте не указаны другие фигуранты. В Системе ГАС "Правосудие" также отсутствуют дела по 273 УК РФ в Липецкой области! Напоминаю, злоупотребление свободой массовой информацией карается по Кодексу административных правонарушений! В отношении вашего СМИ будет направлено заявление в прокуратуру за недостоверные сведения!
ответить

Юрист

28.05.2020 11:07
Это лютый фейк, ребята, расходитесь нас на#бали
ответить

мда

28.05.2020 09:51
пс3 походу. полиции, походу, совсем делать нечего, ну или это фейк.
ответить

Сергей

28.05.2020 09:09
Джун, не будет никакой ссылки.
ответить

vvv

28.05.2020 07:55
Брехня, полная. Прочитайте стать УК особенно ч.2. И поймете что автор обманщик
ответить

Буба

28.05.2020 07:46
Я оху...! Бедная Sony, может скинимсч поможем?
ответить

Джун

28.05.2020 07:35
А где купил? Можно ссылочку?
ответить