Происшествия
4553
14.05.2020 11:09
12

Мошенники получили со счетов двух липчан и ельчанки 900 тысяч рублей

Звонкам от службы безопасности банка по-прежнему верят.

13 мая 36-летний житель Липецка лишился 500 тысяч рублей. Мошенники, звонившие от имени службы безопасности банка, заявили о подозрительных операциях со счетом мужчины, и предложили перевести средства на безопасный счет. В разговоре липчанин сообщил аферистам о счетах еще в двух банках. 

Затем мошенники позвонили жертве от имени служб безопасности этих банков и также предложили спасти деньги переводом.  В итоге мужчина отправил преступникам деньги со всех своих счетов.

34-летний житель Липецка после звонка от службы безопасности банка перевел мошенникам около 300 тысяч рублей.

36-летняя жительница Елецкого района  поверила в другую версию обмана – ей служба безопасности банка заявила о том, что мошенники оформляют на ее имя кредит. Деньги со счета женщины надо перевести на безопасный, тогда удастся блокировать заявку. Так ельчанка лишилась 100 тысяч рублей. 

- Всего со счетов жителей Липецкой области украли около одного миллиона рублей, - отметили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области. - И никто из пострадавших не позвонил по телефону «горячей линии» своего банка, чтобы сохранить деньги.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Люди!!!
14.05.2020 11:25
Очень обидно читать такие сводки. Будьте бдительны, не называйте данные банковских карт, счетов и вкладов по телефону никому!!! Сбрасывайте вызов в конце концов, когда вам звонят и представляются сотрудниками банков. Лучше сходить непосредственно в отделение банка и лично узнать о нововведениях и изменениях в обслуживании. Но самое главное! нужно проводить разъяснительную работу со своими пожилыми родственниками, ведь они чаще становятся жертвами мошенников.
^-^
14.05.2020 11:53
36 лет!!! 500 тыс. на счетах, а ума вообще (от слова совсем) нет. Он бы ещё сказал, что и дома 100 тыщ лежит, они бы (мошенники) и эти деньги спасли бы (через банкомат))). Кстати и мне в этих числах звонили (шумок колл центра, вас беспокоят...) - в общем, пошли в эротическое путешествие.
Марина
14.05.2020 12:40
Люди!!!, Пожилые сейчас никому не нужны. Нужны только их пенсии.Очень грустно,что вырастив детей,старики становятся им не нужны.
Ааааа
14.05.2020 12:45
Ну откуда у идиотов такие деньги. Ну может кто из них подскажет.
Правда
14.05.2020 12:52
Люди,а зачем Вы деньги держите в Банке.Это Вам не при СССР.Проценты копеечные,а безопасность не ахти.С мошениками никто не борется,значит кому то выгодно.А если бы впаяли лет 20 то и может и толк был.
ГОША
14.05.2020 15:01
наверно они особо внушаемые !!!!
Мещанин
14.05.2020 16:17
Дибилы, блиать.
Мошенник
14.05.2020 19:20
Сколько у дураков денег ещё !!! Работы- непочатый край.
Марина
15.05.2020 07:14
Взрослые люди!!!!!! Лень задницу поднять и сходить в банк, все узнать. Так вам таким и надо.
Енот
15.05.2020 12:42
Кто то сказал,что дураки и деньги должны расстаться.Я не согласен
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить