Общество
11562
13.05.2020 22:03
32

До 7 июня липецкие девятиклассники получат аттестаты

Учиться выпускникам до 29 мая, а 30 мая для девятиклассников и одиннадцатиклассников прозвучит виртуальный последний звонок.

Последние звонки для выпускников - девятиклассников и одиннадцатиклассников в этом году пройдут онлайн 30 мая. Об этом в своём Инстаграм сообщила председатель департамента образования администрации Липецка Светлана Бедрова.

- Уважаемые коллеги, родители, выпускники! Поступает очень много вопросов по поводу проведения ГИА в этом году. Пока у нас нет официальной информации (приказов, распоряжений и т.д.), поэтому можно говорить лишь о том, что планируется.

 Итак: 1. ОГЭ планируют в этом году не проводить. И тогда у 9 классов 29 мая последний учебный день. 30 мая - последний звонок (виртуальный). С 1 по 7 июня пройдёт выдача аттестатов. Итоговые оценки (в аттестат) будут выставлены на основе годовых. 2. Для 11-х классов 29 мая последний учебный день. 30 мая последний звонок (виртуальный).3. Сроки ЕГЭ перенесены с 8 июня на более поздний период. Ждем конкретных дат. 4. ЕГЭ для учащихся, не планирующих поступать в вузы, проводить не планируется. 5. ЕГЭ для выпускников, планирующих поступать в вузы, планируют сделать только по профильным предметам. Здесь ждем более конкретных пояснений.

Данные решения очень серьезные и принимаются на Федеральном уровне - Министерством просвещения. Дорогие коллеги, родители, выпускники, мы понимаем, как вам сейчас тревожно и как хочется побыстрее получить определенность. Скоро все будет. Давайте наберемся немножко терпения, - написала Светлана Бедрова в Инстаграм.
0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
3
04.06.2020 21:12
Для учителя, это вопрос открыт скоро задавать его не надо будет. и не кому.
Учитель
20.05.2020 16:52
Для учителя, не переживай. Скоро учителей не будет. Сами своих детей будете учить. Они ж теперь все "отличники". А пошла в учителя, потому что нравилось детей учить, радоваться их росту и развитию. А оказалось, что получила в ответ нищету, хамство и унижения. Как раз от таких как Вы
Для учителя
18.05.2020 19:18
Учитель, да какого хрена в учителя пошли тогда ?
Злые люди в Липецке
17.05.2020 21:36
Учитель, все верно,так и есть,поддерживаю на все 200%!!!
Учитель
17.05.2020 19:51
Липчанка, устали проверять работы, которые вы даже нормально сфотографировать не можете. Решения, которые содраны с интернета. Какие ваши дети стали умными от дистанционного обучения, каждый второй отличником стал в триместре! Умные дети, талантливые родители-педагоги! Устали от того, что вы бредни шлете, сделанные на дурака. Причем шлете круглосуточно и ежедневно. Включая субботу и воскресенье. Устали от того, что постоянно лупимся в телефоны, компьютеры отвечая на ваши глупые возмущения! Вы же воете от того, что увидели настоящую реальность про * посредственных детей. В большинстве своем. Как же вы измучились родителей. А то счастье было, спровадить чадо свое в школу и и слава Богу. Побыли в роли учителя? Учитель справляется с 25 человеками в классе, а вы с собственным дитем никак не совладаете.Хотя нет, все ж отличниками стали. А двойки ставить вам "не моги". Рекомендовано так. И крайними во всем этом дурдоме сделают снова учителей.
)))))
14.05.2020 10:47
Для грузчиков, охранников и продавцов разливного экзамены не нужны.
Нотя
14.05.2020 09:12
Липчанка, полностью согласна
Житель
14.05.2020 08:57
Народ,почитайте новости в яндексе на тему оптимизации учебного процесса.Ребята-это жесть! Перемены отменить,число учеников в классах сократить,и еще много всякого бреда.Так что все что творится сейчас это еще цветочки,эти оптимизаторы убьют образование напрочь.У меня нет нормальных слов,простите,но только нецензурщина прет.
Липчанка
14.05.2020 08:55
Учитель, хватит ныть! На карантине с 28марта, дистанционное обучение никакое! Так вы и от этого устали- отпуск подавай!
Май
14.05.2020 08:55
А ещё есть студенты первых курсов колледжей - тоже почти все дети (нет 18 лет), так про их сессии вообще никто никаких разъяснений не даёт. Пока учатся дистанционно, объем заданий, как в аду. И конца, и края не видно.