Общество
11164
13.05.2020 21:03
65

Садоводческие маршруты начнут работать по выходным дням

Уже на этой неделе изменится график движения садовых автобусов – они будут ходить по средам, пятницам и воскресеньям. Понедельник – выходной. Об этом сообщает департамент транспорта админстрации Липецка.

- Решение о трехдневном режиме работы – неокончательное. На следующей неделе мы вновь вернёмся к его обсуждению, - сообщили в департаменте.

Напомним, что в 2020 году из-за ограничительных мер сезон садоводческих перевозок начался 1 мая. Работали маршруты по понедельникам, средам и пятницам. 

- Ситуация с коронавирусом остаётся сложной, поэтому если у вас есть личный транспорт, не отказывайте своим пожилым родственникам и знакомым в просьбе довезти их до дачи, -  призвали липчан в департаменте транспорта. 
0
0
0
0
0

Комментарии (65)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сукабля
20.05.2020 16:44
Поставьте лучше сюда тэг #издевательство_над_людьми
Сукабля
20.05.2020 16:42
Липчанка, поддерживаю!
Сукабля
20.05.2020 16:41
Хоть бы корреспонденты какие съездили и пофотографировали, чтоб до Администрации дошло, какая давка в эти дна в автобусах садовых! Надо наоборот чтоб почаще автобусы ходили, тогда они не будут так набиваться.
ирина
19.05.2020 15:41
Можно рассмотреть вопрос коммерческого маршрута автобуса 118 с городским тарифом!!!!!А транспортники на маршрут даже автобус поставили не пригодный для садоводов и менять ничего не планируют.....
ирина
19.05.2020 15:37
Очень прошу ,от многих садоводов СНТ "Заря-2" и Аэропорт" восстановить маршрут автобуса 117 т к переполненные автобус маршрута 118 иногда не заезжают на остановку "Средняя" а если и заезжают то не могут забрать всех желающих уехать.....Нарушены нормы перевозки
липчанка
19.05.2020 12:23
Уважаемые государственные чиновники! Объясните, пожалуйста, людям доходчиво, в чем эффективность борьбы с короновирусом даёт тот факт, что автобусы на садоводческих маршрутах перевозят садоводов три дня в неделю вместо семи?!
Нас НЕ слышат.
19.05.2020 09:16
ВЕРНИТЕ НОРМАЛЬНЫЙ ГРАФИК ДВИЖЕНИЯ САДОВЫХ АВТОБУСОВ!! Что же вы издеваетесь над людьми…
Липчанка
16.05.2020 16:53
Верните нормальный график, здоровый человек не выдерживает такой давки (прошлый выходной 15-летней плохо стало, в то числе и мне-41 год), не о пожилых людях. Вы что творите-цены на все растут!!! Мы предпочитаем есть своё, а не тепличное, даже сейчас цены на овощи очень удивительно высокие, не смотря на множество теплиц и речи о высоких урожаях в Липецкой области!!! Не издевайтесь над людьми-прежде, чем принять решение-нужно думать, прежде всего о людях!!!
Знающий
15.05.2020 19:39
Svetik, 118,135,132 и 161 обслуживает ОАО ЛАЛ по контракту, остальные - МУП "Липецкпассажиртранс по договору с городом. Во всех случаях оплата идет за выполненную работу (по контракту или по договору - не важно). Значит если обязывают сокращать работу, т.е. работать через день, то Заказчик (обл. администрация или гор. администрация) экономит на этом деньги. Хотя в городе еще недавно Уваркина просила увеличить количество автобусов, чтобы исключить скопление людей в городе. На этом фоне решение о сокращении автобусов на садах выглядит крайне нелогично.
наталья
15.05.2020 14:10
пожалуйста сделайте садоводческие маршруты ежедневными, с обычным графиком работы. дайте пожилым людям возможность комфортно добираться до дачи. они все равно будут ездить, так как само ничего не посадится и не прополется. пожалуйста верните ежедневные автобусы.