Происшествия
3641
29.06.2026 16:56
62

Рейд по отлову бездомных собак в СНТ «Строитель-2» обернулся противостоянием с защитниками животных

Две недели назад в садоводстве собака укусила 7-летнюю девочку.

Сегодня в СНТ «Строитель-2» прошел рейд по отлову собак. В этом СНТ 15 июня  собака покусала 7-летнюю девочку. Ребенку понадобилась медицинская помощь, а ее мать обратилась в мэрию Липецка и полицию. В мэрии ей ответили, что денег на отлов собак в городе нет. Но примерно в те же дни на сессии горсовета деньги на отлов депутаты все же изыскали. А самим происшествием в СНТ заинтересовался глава Следкома Александр Бастрыкин, он отдал распоряжение липецким коллегам провести проверку.

Как сообщили в мэрии Липецка, сегодняшний отлов собак в СНТ «Строитель-2» особым успехом не увенчался. Отловлена всего лишь одна собака, в то время как дачники жаловались на целые стаи бродячих животных, бросающихся на людей и проезжающие машины.

«При проведении рейдового мероприятия возникли серьезные препятствия. Зоозащитники, подкармливающие бездомных животных, активно мешали работе. Для решения проблемы пришлось вызывать полицию…. Выяснилось, что многие животные были заранее спрятаны во дворах местных жителей», — сообщает администрация города.
9
3
26
17
4

Комментарии (62)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Для. Щас
01.07.2026 08:23
А как ФЗ от27. 12 .2018 г. 498-фз и уголовная ответственность по ст. 245 УГ РФ
Еля
30.06.2026 19:53
Чем больше общаешься с человеками, тем больше любишь животных...
Елена
30.06.2026 17:21
Эти же дачники сначала плодят собак,а потом жалуются на стаи.
Я Гость
30.06.2026 16:54
Собаки, кошки -это ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ!!!! этому даже в садиках учат. Во всем виноват человек и точка!!!!
Изя
30.06.2026 20:34
Ну если вы виноваты, то идите платите штраф и забирайте их себе домой.
Алабай
30.06.2026 16:04
Вы чего к собакам пристали.гав гав. Про нас плохо говарить нельзя нас можно кормить и гладить. И кусатся мы не будем тогда гав.
Комментатор
30.06.2026 11:11
"животные были спрятаны во дворах местных жителей". А через неделю где эти животные будут? опять на улице? Вот мы и выяснили кто их выбрасывает!
???
30.06.2026 11:06
Гость, вы что не работаете, постоянно здесь?
Ха
30.06.2026 10:59
отсутствие учета собак за конкретным владельцем приводит к злоупотреблениям с их последующим отливом и бесконтрольным расходованием бюджетных средств. Известная же кормушка, но почему-то никак не могут ее прекратить, то зоозащитники, то погода, то природа мешает..
Гость
30.06.2026 10:26
Склонность к нецелевому расходованию бюджетных ресурсов и принятие нормативно-правовой базы, способствует такому расходованию и наблюдается вне зависимости от типа политического строя – ключевым фактором выступают управленческие приоритеты действующей власти.
Эти
30.06.2026 10:01
Любители собак провоцируют граждан на радикальные меры, чтобы спастись от укусов собак человек должен ломать голову, как обезопасить себя? А почему спокойно не жить? Когда введут налог на собак? По 100 000 в год за Алабая , например, и штрафы за отсутствие намордника , хотя бы 25 000 за каждый случай
Версия
30.06.2026 11:16
Когда же наконец-то алкашей начнут отлавливать? Практически в каждом районе ошиваются...И день молодёжи не остановил, всё равно алкоголь находят. От них зла и горя гораздо больше, чем от животных. Большая часть преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения! Но наши "доблестные трусливые" граждане этого стараются не замечать, с собаками бороться проще...
Вика Кор
30.06.2026 13:11
Когда же наконец-то алкашей начнут отлавливать? Практически в каждом районе ошиваются...И день молодёжи не остановил, всё равно алкоголь находят. От них зла и горя гораздо больше, чем от животных. Большая часть преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения! Но наши "доблестные трусливые" граждане этого стараются не замечать, с собаками бороться проще... Полностью с Вами согласна!Лавочек во дворах наставили и гуляют по всем ночам несознательные орущие люди..ночью окна до 4 х утра не откроешь..сегодняшную ночь разбудили крики..тетки орали ,звали кого-то..раньше наряды ходили.если чел на улице с банкой пива стоял-забирали.Собаки несчастные животные.Когда-то жители СНяТ их завели а потом повыкидывали.А теперь содержать нет средств ..убивать их нельзя.Спасибо что кто-то помагает животным.Научите детей дружить с животными.
Роман
30.06.2026 12:15
Когда же наконец-то алкашей начнут отлавливать? Практически в каждом районе ошиваются...И день молодёжи не остановил, всё равно алкоголь находят. От них зла и горя гораздо больше, чем от животных. Большая часть преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения! Но наши "доблестные трусливые" граждане этого стараются не замечать, с собаками бороться проще... Ни разу не видел. Пьют сейчас мало
Версия
30.06.2026 13:55
Ни разу не видел. Пьют сейчас мало Конечно...Сквер на ул.Филипченко не успели облагородить, как оккупировали алкаши...Не работают, тусуются целыми днями, мат на всю улицу и пьяные разборки, рядом многоквартирные дома...А вы видимо из этих "доблестных" граждан, которые только собак видят...и кошек с голубями.
Вика Кор
30.06.2026 13:13
Ни разу не видел. Пьют сейчас мало На проспекте Победы их много и днем и ночью сидят во дворах и орут..