Происшествия
2896
29.06.2026 07:15
22

38-летнего липчанина подозревают в поджоге дачи бывшей тёщи

Ущерб составил 300 тысяч рублей.

38-летнего липчанина задержали по подозрению в поджоге дачного дома бывшей тещи. 55-летняя женщина обратилась в полицию 17 июня. Ущерб составил 300 тысяч рублей.

«По данным следствия, прибыв к дому родственницы, мужчина кирпичом разбил окно и поджёг дом», – сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области. 

2139717C-16CD-4B8C-A837-64573659057E.webp

Отдел полиции №4 возбудил уголовное дело по части второй статьи 167 УК РФ, санкции которой – до пяти лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

0
1
11
4
11

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
фольклор
29.06.2026 20:08
"Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу..."
Да уж
29.06.2026 17:12
Видно довела мужика.
Аноним :P
29.06.2026 14:52
Тут нету полной картины произошедшего. "Просто так" человек не мог этого сделать. Вполне вероятно, что его спровоцировали и он был в состоянии опьянения. Также, насколько мне известно, домик и весь участок был переоформлен на тёщу БЕЗ участия мужчины который приобрёл этот самый участок.
Соседка
29.06.2026 16:13
Ах,сколько адвокатов у простого липецкого поджигателя!Все виноваты,только не он,беленький и пушистенький!
Нонка
29.06.2026 11:32
Как не крути а она мать ! За маму накажут строго
Понять
29.06.2026 11:31
Если кирпич принес с собой-то злой умысел.Если кирпич лежал на участке -то провокация тещи.
Просто Виктор
29.06.2026 11:11
Бывшей тёщи не бывает.
Александр Н.
29.06.2026 11:06
Дела семейные тёмный лес.
ттт
29.06.2026 09:58
кроме слов тещи другие доказательства есть?
ГОСТЬ53
29.06.2026 09:45
Видать, делал что-то на даче у тещи. Может даже этот домик и строить помогал. Обидно ему стало. Лучше б не затевал такое...
Жена
29.06.2026 11:31
А жёнам тоже обидно бывает. И ремонты делаем и деньгами вкладываемся и ухаживаем - что же , тоже все надо сжигать после развода?
Естественный отбор
29.06.2026 09:23
Наверное бывший зять из своего кармана этот дачную халупу превратил в домик-конфетку. А после разводили в процессе развода теща заявила, что деньги её были. А он подтвердить документально не смог обратное. Мужчины - не вкладывайтесь финансово и трудом в чужое имущество!
Соседка
29.06.2026 12:41
Да уж,наработался,бедняга!Все огурцы и кабачки сожрал!Сидеть тебе,пусть над тобой вся тюрьма смеется!
Естественный отбор
30.06.2026 02:39
Да уж,наработался,бедняга!Все огурцы и кабачки сожрал!Сидеть тебе,пусть над тобой вся тюрьма смеется! Соседка ты видимо хреновая. С чего ты решила что я тот чувак - не знаю. Но пальцем в небо я явно попал - и мои предположения оказались верными! Иди поли огород, что бы над тобой не смеялись за не ухоженный участок.....
Липчанка
29.06.2026 10:50
Женщины! На свекровь тоже не нужно работать и ухаживать за ней когда она станет старой тоже не нужно. Для этого у неё есть сын.
Бывший зять
29.06.2026 09:46
Не совсем так. Помогать надо, но будь готов заранее, что никто этого не оценит и не вспомнит. Так что делайте это по мере возможности и помните, что это безвозмездно - вот и всё.