В России
6542
18.04.2020 09:28
17

Нобелевский лауреат заявил о частицах ВИЧ в коронавирусе

Получивший в 2008 году Нобелевскую премию за открытие ВИЧ французский ученый Люк Монтанье предположил, что коронавирус COVID-19 мог быть создан в лаборатории.

«Мы пришли к выводу, что произошла манипуляция с этим вирусом», – заявил исследователь, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал CNEws.

По его словам, в коронавирус «добавили частицы ВИЧ».

«Он (вирус) не естественного происхождения, это работа молекулярных биологов. С какой целью (это делалось) – неясно... Моя работа – представлять факты, я никого не обвиняю, я не знаю, кто это сделал и почему. Возможно, они хотели произвести вакцину против СПИДа», – сказал эксперт.

В другом интервью порталу Pourquoi docteur он сообщил, что «этот вирус вышел из лаборатории Уханя».

Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли заявлял, что, по мнению американских властей, новый коронавирус имеет естественное происхождение.

В начале апреля Daily Mail со ссылкой на британскую разведку сообщала, что причиной распространения новой коронавирусной инфекции по миру якобы могла стать утечка из китайской лаборатории в Ухане, пишет vz.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
18.04.2020 10:14
87 лет, афигеть!
Гость
18.04.2020 11:00
Сомневающийся, Что делает ВИЧ? По сути отключает иммунную систему человека. У человека развиваются болезни, организм не способен их побороть - в итоге человек умирает. Что делает КОВИД19? Обостряет хронические болячки попадая в организм. Разве нет сходства в этом? А вакцину от СПИДа многие разрабатывали в открытую. Даже у нас в России об этом не раз писали и показывали по ТВ. Разве не прав профессор? Доказательств конечно у него нет, но логика в его 87 вполне нормально работает.
Вальтер с кладбища
18.04.2020 12:00
Хорошо свинки нету
весёлый
18.04.2020 12:09
где купить костюм космонавта
Svetik
18.04.2020 12:18
Эта инфа уже звучала 17.03.2020 https://www.fondsk.ru/news/2020/03/17/koronavirus-iz-uhanja-i-tajny-forta-detrik-50377.html - "Коронавирус из Уханя и тайны Форта Детрик" – цитата: "Версию о том, что коронавирус мог быть выведен в биолабораториях за океаном, после чего сознательно или непреднамеренно вышел из-под контроля, разделяет и бывший член Комиссии по биологическому оружию ООН Игорь Никулин: «COVID-19 собран из трех частей: коронавируса летучей мыши, коронавируса змеи и компонента ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) — гликопротеинового белка. В природе такая комбинация получиться не могла»."
Нищий
18.04.2020 13:46
Каждой семье по яхте и мы самоизолируемся в океане.
Диванный Эпидемиолог
18.04.2020 14:32
А разве за распространение фейков о коронавирусе не полагается штраф?
Пендосик
18.04.2020 16:12
Диванный Эпидемиолог, а с чего это вы порешали, что это "фейк"? Можете доказать?
Тетя Дуся
18.04.2020 16:52
Ну вот,Ковид 19 симбиоз вирусов включающий вич,передающийся как грипп воздушно-капельным путем!Люди человеки сами уничтожат себя!
Тетя Дуся
18.04.2020 16:54
Обратите внимание насколько глупы липецкие снобы,новость про смену начальника транспортного отдела мэрии набрала 83 коммента,а про вирус от Монтанье 9 комментов!