Общество
12572
17.04.2020 17:19
150

Садоводческие маршруты откроют только после спада эпидемии

Глава Липецка обсудила с председателями садоводческих товариществ минимизацию рисков распространения коронавирусной инфекции среди дачников. Садоводческие маршруты не откроют до спада эпидемии, в тоже время, для тех кто пережидает коронавирусную пандемию на дачах возможна организация выездной торговли.

Поскольку основная масса пассажиров - это люди пожилого возраста, входящие в группу риска, - принято решение не запускать садоводческие маршруты до улучшения эпидемиологической обстановки. Добраться до садоводческих товариществ и дачных посёлков можно только на личном транспорте.

При этом в Липецке и других городах области с сегодняшнего дня введён пропускной режим.

- Нужно продумать оптимальный вариант пропускной системы для желающих уехать на дачу, - обратилась к участникам совещания Евгения Уваркина. - Возможно, это будет пропуск на ограниченный временной период, с учётом дороги и садовых работ. Если же поездка предполагает ночёвку или пребывание на даче несколько дней - можно оформить краткосрочный пропуск на дорогу в одну сторону, затем - в другую.

Чтобы минимизировать перемещения липчан, пережидающих пандемию на дачах, рассматривается возможность организации выездной торговли продуктами питания и лекарствами. С периодичностью 2-3 раза в неделю на территорию садоводческих товариществ и дачных посёлков могут приезжать машины с необходимыми продуктами, так называемые автолавки. Возрастной категории граждан продукты и лекарства доставят волонтёры, сообщает пресс-служба администрации Липецка.

Этой идеей Евгения Уваркина сегодня поделилась в режиме видеоконференции с липецким губернатором. Игорь Артамонов согласился с предложениями главы Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии (150)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дробь
21.04.2020 22:47
Самоизолируемся дальше, а вы президент или губернатор? С чего решили, что продлят карантин аж до июня? Когда перестанете людей дезинформировать?
Самоизолируемся дальше
21.04.2020 20:31
Теперь вот продлили режим самоизоляции до середины мая, а там посмотрят, продлевать-ли до 1 июня, смотря как будет развиваться ситуация с коронавирусом, так что сидеть и сидеть народу дома. Подсчитали и народные деньги, накоплений россиян в случае потери работы в среднем хватит на 63 дня. При этом почти половина, 42 процента, после увольнения будет в состоянии оплачивать все необходимые расходы лишь в течение месяца. Такие результаты показал опрос аналитического центра НАФИ, передает ТАСС.
ром
21.04.2020 09:46
развитые страны живут по закону а мы по указу царя!
картошка-фрукты-овощи сами вырастут?
20.04.2020 23:40
цыплят (цены на плодово-овощную продукцию) по осени считают
Гость
20.04.2020 15:29
А у кого машин нет, ездить нельзя. А за весь год заплатить надо будет. Тогда перерасчёт пусть делают.
Гость3
20.04.2020 11:58
А вы понимаете что сезон посадки культурных растений апрель-май? и если вы сейчас не откроете садоводческие маршруты то в июне-августе уже поздно буде. И как без того обнищавшие после кризиса люди будут покупать в три дорога в магазинах овощи и пр. Почему нельзя продумать как построить перевозки, снизив риски по минимуму? Например все только в масках, только на сидячие места, по завершении каждого рейса водитель протирает поручни и перила. А зачем что-то придумывать??? Проще же просто -отменить. Вы как никогда переживаете за нашу жизнь. Только не думаете, какого будет людям жить этими жизнями которые у нас останутся после всей этой мутной истории. А точнее выживать.
Гость
20.04.2020 11:42
Волонтеры, волонтеры... Пыль в глаза. Ни одного что-то на улице не видел в их спецодежде. Так это, на камеру порисуются. В новости на соседней ветке о дозвоне за пропусками почти все сидят в масках на подбородке))
Гость
20.04.2020 11:37
Вот мне интересно было бы знать, как волонтеры доставят продукты, к примеру, на участок 35454, линия 65435 садоводческого товарищества Путь в никуда? Я номер своего участка толком не помню))
Гость
20.04.2020 11:10
Волонтеры будут торговать лекарствами? Школота, не имеющая медицинского фармацевтического образования? Мда... Просто нет слов. Да и кому нужны ваши автолавки, если автобусы не ходят и электричество не дают? Жить на даче в таких условиях сейчас нереально, а если редиску какую приехать посадить, то можно и кусок хлеба с аскофеном каким в карман положить.
Тоже тёща
20.04.2020 10:04
Гость, понимаю вас. Мелким чиновникам лень поднять трубку, слесарю - вовремя открыть или перекрыть кран, электрику подойти к рубильнику и т.д. То есть выполнять свои прямые обязанности .А страдают простые люди и обвиняют власть. А власть- это мы с вами, вот такие недобросовестные. Извините за морализаторство. А в СТ организуйте и проведите собрание и уменьшите размер целевых взносов,а кого-то и попросите на выход, и те кто получает зарплату за счёт ваших взносов перестанут игнорировать интересы тех, кто им платит зарплату. Законных способов заставить работать много .Желаю вам выйти из "карантина " с наименьшими потерями и всех благ. И не ломайте голову о будущем: всё устроится наилучшим образом. Если имеете отношение к православию - С Пасхой вас!